17.03.2017 - Предпринимателям рассказали о новациях в сфере оборота алкогольной продукции


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В четверг, 16 марта, в региональном отделении "ОПОРЫ России" Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области и представители Административного департамента провели семинар для предпринимателей. Он состоялся по инициативе участников алкогольного рынка и собрал более 30 представителей бизнес-сообщества.
Семинар проводился впервые с момента передачи полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции с муниципального на региональный уровень.
Целью мероприятия было информирование бизнес-сообщества об изменениях в законодательстве и профилактика нарушений в сфере оборота алкогольной продукции со стороны предприятий ресторанного бизнеса и розничной торговли. В частности, на семинаре поднимались вопросы о новых требованиях, которые, согласно ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" будут предъявляется к предпринимателям с 31 марта 2017 года. В их числе – установление дополнительных запретов на розничную продажу данной продукции, ограничений по потреблению, а также новый порядок получения лицензий на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Также среди обсуждаемых на семинаре вопросов – требования к документам для получения лицензии, дополнительные ограничения, установленные на территории Ивановской области, борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции, требования к программно-аппаратным средствам фиксации и передачи информации об обороте алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).
От предпринимателей в адрес департамента поступил ряд предложений, касающихся регулирования оборота алкогольной продукции на территории Ивановской области. Представители исполнительной власти отметили, что наиболее актуальные проблемы, вызывающие общественный резонанс, будут обобщены и направлены в Росалкогольрегулирование.
В Административном департаменте также отметили, что мероприятия в подобном формате будут проводиться на постоянной основе. Это должно обеспечить повышение качества исполнения лицензионных требований, предъявляемых к розничной продаже алкогольной продукции в нашем регионе.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler