16.03.2017 - Инициативную группу дольщиков Ивановской ДСК проинформировали о ходе строительства домов


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

До 5 апреля на сайте департамента строительства и архитектуры региона будут опубликованы графики строительства домов Ивановской ДСК по видам работ. Исполнение графиков планируется отслеживать каждые две недели. К таким решениям сегодня, 16 марта, пришли участники встречи с инициативной группой дольщиков Ивановской ДСК.
В ходе встречи собравшихся проинформировали, что теперь все вопросы завершения строительства объектов переданы компании "РК Строй". Генеральный директор Михаил Демиденко сообщил дольщикам, что представители этой организации возобновят ежемесячные встречи с инициативной группой по вопросам строительства многоквартирных домов.
Дольщики выразили обеспокоенность, что судебные разбирательства между ООО "Верамарк" и АО "Стройиндустрия-Холдинг" ставят под сомнение реализацию программы достройки объектов Ивановской "ДСК". Михаил Демиденко подчеркнул, что у компании "РК Строй" выработаны механизмы финансирования и программа будет выполняться в нормальном режиме.
Литеры четыре и семь в микрорайоне "Рождественский" полностью смонтировать планируется до конца 2017 года, литер три – в феврале 2018 года. Однако, по словам Михаила Демиденко, "РК Строй" продолжит прорабатывать возможность сокращения этих сроков. Он добавил, что сегодня перед АО "Стройиндустрия-Холдинг" поставлена задача увеличить количество рабочих на строительных площадках.
Как сообщили дольщикам, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию пять объектов. Более конкретные сроки ввода в эксплуатацию объектов, планируемых к сдаче в 2018 году, появятся в октябре 2017 года. Напомним, что с производственной точки зрения есть основания утверждать, что все объекты будут сданы до конца первого полугодия 2018 года.
Дольщики дома 38 по ул. Рабфаковской поинтересовались сроками восстановления электро и водоснабжения в построенных секциях. Начальник департамента строительства и архитектуры области Юрий Тростин заверил, что эти вопросы находятся на его личном контроле и будут урегулированы до конца марта.
Как и сообщалось ранее, в настоящее время юристы АКБ "Российский капитал" (ПАО) совместно с временным управляющим Ивановской ДСК и региональным департаментом строительства и архитектуры изучают вопросы передачи квартир в собственность. Встреча с дольщиками по данному вопросу намечена на начало апреля.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler