16.02.2017 - Начальник Управления приняла участие в Едином дне безопасности пожилых граждан


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Начальник Управления приняла участие в Едином дне безопасности пожилых граждан В южском Центре социального обслуживания населения состоялась информационная встреча с пожилыми жителями района, в которой приняли участие начальник Управления ПФР, представители органов социальной защиты, дорожно-патрульной службы, специалист администрации по защите прав потребителей.
Начальник УПФР Светлана Куприна рассказала участникам встречи о новой формуле расчета страховой пенсии по старости, о том, что размер страховой пенсии зависит от продолжительности страхового стажа, размера официальной зарплаты и варианта пенсионного обеспечения.
Южан интересовали, в частности, правила предоставления набора социальных услуг и увеличения пенсии тем, кому исполнилось 80 лет.
Светлана Куприна пояснила, что граждане, имеющие право на набор социальных услуг, могут получать социальные услуги как в натуральной форме, так и деньгами (возможен также частичный отказ от "соцпакета"). Выбрать из двух вариантов достаточно один раз, написав до 1 октября соответствующее заявление; документ начнет действовать с 1 января следующего года до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор и не подаст новое заявление.
Участники встречи также узнали, что после 80 лет увеличивается фиксированная выплата к страховой пенсии. Это происходит автоматически, и обращаться в ПФР для этого не нужно.

УПФР в Южском районе














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler