16.02.2017 - "МегаФон" поддержал проведение "Робофеста" в Иваново


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - "МегаФон" поддержал проведение "Робофеста" в Иваново Компания "МегаФон" выступила генеральным партнером VI открытого городского конкурса "Робофест", прошедшего на базе Центра "Новация" и ТРК "Тополь" в Иваново.

В этом году фестиваль робототехники собрал 275 юных конструкторов и изобретателей из Иваново, Кинешмы, Заволжска, Шуи и Владимира. Они соревновались по девяти номинациям: созданные ими роботы чертили на поле рисунки, ездили на время по заданной траектории, сортировали черные и белые цилиндры и выполняли другие задания, а старшеклассникам также предстояло разработать робототехническую систему, способную работать в автономном режиме – такая номинация впервые появилась на конкурсе в этом году. Победители регионального этапа теперь будут представлять Ивановскую область на Всероссийском молодежном робототехническом фестивале "РобоФест-2017", который состоится в марте в Москве.

Уже не первый год подряд конкурс в Иваново проходит при поддержке "МегаФона". На этот раз оператор наградил команду "Да-бро!" – абсолютного победителя в номинации FLL (эти соревнования проходили в три раунда, в каждом из которых робот выполнял определенную миссию), а также ребят, занявших третьи места в этапах номинации "Hello robot".

"К инновационным технологиям можно относиться по-разному: одни просто используют их, не задумываясь о том, как они работают, а другие – стараются понять принцип действия или даже внести свои коррективы. Участники "Робофеста" – как раз из второй категории людей. Приятно видеть, насколько любознательны и талантливы эти ребята. В будущем они обязательно внесут свой вклад в развитие технологий. Хочется верить, что и технологий связи!" – комментирует директор Ивановского отделения компании "МегаФон" Павел Фомин.


МегаФон














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler