15.02.2017 - В регионе реализуют три новых инвестпроекта общим объемом финансирования 2 млрд рублей


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Три новых инвестиционных проекта объемом финансирования 2 млрд рублей, а также актуальные вопросы в сфере повышения инвестиционной привлекательности региона рассмотрели члены Межведомственного совета по улучшению инвестиционного климата в Ивановской области. Мероприятие прошло в среду, 15 февраля, в региональном правительстве под председательством губернатора Павла Конькова.
"По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина на федеральном уровне утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в таких сферах как региональное законодательство, развитие малого и среднего предпринимательства, получение разрешительной документации, технологическое присоединение к инженерным сетям и ряд других", - отметил губернатор, открывая заседание совета. Павел Коньков поручил департаменту экономического развития и торговли до 1 марта обеспечить разработку "дорожных карт" по внедрению этих целевых моделей в регионе и наладить контроль их реализации.
Глава региона также напомнил участникам заседания о прошедшей 10 февраля встрече Председателя Внешэкономбанка Сергея Горькова с Президентом России Владимиром Путиным. "Проект комбината синтетического волокна в Ивановской области на этой встрече был назван одним из наиболее важных проектов госкорпорации. Это накладывает на профильные департаменты дополнительную ответственность при его реализации", - подчеркнул Павел Коньков.
Об итогах работы межведомственного совета в 2016 году рассказал директор областного департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин. В течение года рассмотрено и одобрено 11 инвестиционных проектов. Трем организациям оказана господдержка в виде льготы по налогу на имущество организаций на сумму свыше 12 млн рублей, еще двум инвесторам - господдержка в форме льготы по налогу на прибыль. Субсидирование части затрат на уплату процентов по кредитам в российских кредитных организациях получили четыре организации. Общая сумма предоставленных субсидий составила 14,5 млн рублей.
Члены совета также рассмотрели три новых инвестпроекта. Все три одобрены к реализации на территории региона. Компания "Межрегиональный центр стерилизационных технологий "Акцентр" выступила с проектом создания в Родниках специализированного центра радиационной стерилизации медицинских изделий и продукции немедицинского сегмента. В перспективе компания планирует строительство целой сети подобных центров. Оборудование, в большинстве своем, отечественного производства позволяет обрабатывать свыше 1,5 тонны продукции в час. Объем инвестиций составит почти 197 млн рублей, будет создано 58 рабочих мест. Этот проект позволит окончательно сформировать кластер медицинских изделий в регионе. Компании будет оказана господдержка в виде льготы по налогу на имущество организаций.
В Фурмановском районе планируется строительство животноводческого комплекса мясо-товарного направления, рассчитанного на 500 голов КРС. В реализацию проекта инвестор собирается вложить свыше 103 млн рублей, срок окупаемости – 6 лет. Члены совета задали инвестору ряд уточняющих вопросов, после чего проект был одобрен.
Компания "Ивэнерго-Строй" представила участникам совета проект строительства коттеджного поселка с домами эконом-класса и объектами инфраструктуры в Ивановском районе. Стоимость квадратного метра жилья в таких домах составит 30,4 тыс. рублей, это позволит региону принять участие в госпрограмме "Жилье для российской семьи". Первую очередь застройки – 100 домов инвестор планирует возвести уже к концу 2017 года. Общий объем инвестиций на три очереди проекта составит свыше 1,7 млрд рублей. Участники заседания детально обсудили проект и взяли его реализацию под особый контроль.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler