18.01.2017 - В Иванове подведут итоги профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Заседание "круглого стола", посвященное подведению итогов организации в 2016 году профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, состоится 19 февраля в 15.00 в Ивановском межрайонном центре занятости населения (ул. Б. Воробьевская, д.11/31, холл 2 этажа).
В мероприятии примут участие представители службы занятости населения и учреждений профессионального образования. В ходе деловой дискуссии участники обсудят способы повышения качества обучения граждан по направлению центра занятости.
В 2016 году в Ивановской области 134 молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, использовали возможность и повысили квалификацию по профессиям, востребованным на рынке труда: швея, повар, парикмахер, продавец, бухгалтер, администратор-менеджер, менеджер по персоналу и другим.
Отметим, что главной целью профессионального обучения безработных граждан, в том числе женщин в отпуске по уходу за ребенком, как одного из основных направлений активной политики занятости населения, является повышение их конкурентоспособности с целью трудоустройства.
Как сообщили в комитете Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции из общего числа молодых мам, прошедших профессиональное обучение, большинство – почти 70%, уже трудоустроены. Трудоустройство остальных женщин планируется по выходу из декретного отпуска.
Обучение безработных граждан осуществляется на базе областных организаций профессионального образования, а также организаций других форм собственности, предлагающих подготовку и переподготовку по образовательным программам.
В период прохождения профессиональной подготовки, повышения квалификации, переподготовки служба занятости населения гарантирует безработным гражданам выплату стипендии.
Затраты на профессиональное обучение безработных граждан и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, в 2016 году составили более 8 млн. рублей (из них на профессиональное обучение безработных граждан израсходовано 6,9 млн. рублей, на профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, - 1,2 млн. рублей.)














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler