17.01.2017 - Уголовная ответственность за незаконное возбуждение уголовного дела в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что законодателем установлена уголовная ответственность за незаконное возбуждение уголовного дела в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности

С 31.12.2016 вступают в силу изменения в статью 299 Уголовного кодекса Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 19.12.2016 № 436-ФЗ и направленные на защиту прав предпринимателей.
Законодателем установлена уголовная ответственность за незаконное возбуждение уголовного дела, если это деяние совершено в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности либо из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло прекращение предпринимательской деятельности либо причинение крупного ущерба.
Вышеуказанное деяние будет наказываться лишением свободы на срок от 5 до 10 лет. При этом крупным ущербом признается ущерб, сумма которого превышает 1 млн. 500 тыс. рублей.
Кроме того, усилена до 7 лет лишения свободы уголовная ответственность за привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler