16.01.2017 - В лагере "Игнатовский" откроется первая в 2017 году профильная смена для ребят, состоящих на профилактическом учете


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Открытие профильной смены профилактической направленности для ребят, состоящих на различных видах профилактического учета, состоится 17 января в 12.00 в оздоровительном лагере "Игнатовский" (Фурмановский район, д. Вондога). Участниками первой в текущем году профильной смены станут 50 ребят, состоящих на учете в региональных банках семей, находящихся в социально опасном положении, а также случаев семейного неблагополучия.
В рамках смены предусмотрено проведение курса социально-правой реабилитации несовершеннолетних. В программе смены запланированы мероприятия, направленные на формирование у ребят установок на ведение здорового образа жизни, профилактику девиантного поведения, патриотическое воспитание, формирование навыков бесконфликтного общения. Не останутся в стороне и мероприятия, направленные на развитие творческих способностей ребят.
В рамках открытия смены в гости к ребятам приедут участники военно-патриотических клубов "Звезда" Фурмановского технического колледжа и "Молодые ветра" Дома культуры г. Приволжска. Запланировано проведение мастер-классов военно-патриотической направленности, в том числе по сборке и разборке автомата, основам рукопашного боя, приемам самообороны и др. Кроме того, участники смены посоревнуются в преодолении полосы препятствий. На площадке спортивного экстрима пройдут показательные выступления спортсменов с использованием специального альпинистского снаряжения для работы на высотных тренажерах.
Добавим, что практика проведения подобных смен реализуется в Ивановской области с 2014 года. Ежегодно участниками смен профилактической направленности становятся более 500 несовершеннолетних с девиантным поведением.
Официальная статистика органов внутренних дел, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав подтверждает положительную динамику реализации программы социально-правовой реабилитации несовершеннолетних. Ежегодно из числа участников профильных смен - более 20% несовершеннолетних снимаются с учетной базы подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ивановской области, более 30% - с учетной базы муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, почти 90% - изъявляют желание пройти курс социально-правовой реабилитации вновь. Большинство родителей - около 70%, отмечают положительные изменения в образе жизни, круге интересов и поведении детей.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler