29.12.2016 - В регионе продолжается реализация плана по снижению численности диких кабанов


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В Департаменте природных ресурсов и экологии Ивановской области подвели итоги работы по исполнению плана, направленного на депопуляцию диких кабанов на территории региона.
Напомним, что в связи с выявлением в ряде регионов африканской чумы свиней, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Сегодня регион является пограничной территорией распространения этого вируса. Федерации даны рекомендации по снижению популяции дикого кабана. С сентября этого года на территории Ивановской области осуществляется комплекс мер по снижению численности дикого кабана. В ходе решения задачи по достижению плотности 0,25 особей на 1000 гектар численность группировки кабана снижена практически в 3 раза: с 2025 до 728 особей.
В профильном ведомстве также сообщили, что на сегодняшний день плотность популяции составляет 0,34 особей на 1000 гектар. Оценка численности диких кабанов производится на закрепленных охотничьих угодьях, а также на особо охраняемых природных территориях регионального значения.
Как рассказал первый заместитель начальника департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Дмитрий Горелов, за вторую половину этого года на территории Ивановской области добыто 595 кабанов. "У нас налажено взаимодействие со Службой ветеринарии Ивановской области, а также с районными станциями по борьбе с болезнями животных, которые ежемесячно предоставляют данные по исследованным биологическим пробам на АЧС, в том числе с указанием номеров разрешений на добычу и фамилий охотников. Анализ биологического материала от добытых диких кабанов вируса АЧС не выявил", – отметил Дмитрий Горелов.
Дмитрий Горелов сообщил, что по итогам проведенных мероприятий, направленных на депопуляцию диких кабанов на территории Ивановской области, создалась уверенная тенденция к снижению численности дикого кабана. "В ряде охотничьих хозяйств необходимая плотность уже достигнута. План мероприятий, направленных на депопуляцию диких кабанов на территории Ивановской области, исполняется в полном соответствии с утвержденными сроками", – добавил он.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler