19.12.2016 - В Ивановской области открыли горнолыжный сезон


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В Ивановской области открыли горнолыжный сезон В минувшие выходные на базе горнолыжного комплекса "Миловка" состоялось открытие горнолыжного сезона. Организатором мероприятия выступила специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2 при поддержке регионального департамента молодежной политики и спорта.
В рамках открытия сезона помимо традиционных катаний на горных лыжах и сноуборде была организована лыжная гонка для самых юных любителей спорта. Специально для этого рядом с горнолыжным комплексом была подготовлена дополнительная трасса. Лыжная гонка проводилась свободным стилем по возрастным группам. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2002 года рождения и младше. Юные любители лыжного спорта из муниципальных образований Ивановской области разыграли 5 комплектов медалей.
Горнолыжный комплекс включает в себя две горы с отдельными подъемниками, индивидуальными системами освещения и искусственного оснежения. Первая трасса является учебным склоном, вторая предназначена для опытных горнолыжников. Отметим, что строительство горнолыжной трассы в д. Миловка осуществлялось в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и выездного туризма" в 2012 году. Комплекс находится на склоне длиной 330 метров с перепадом высот 40 метров. В 2015 году на территории комплекса построена освещенная лыжная трасса длиной 2 км для занятий классическим и коньковым ходом. Трасса открыта для всех желающих. Осуществляется прокат специализированного спортивного оборудования. Посещаемость горнолыжной трассы в сезоне 2015/2016 составила порядка 20 тысяч человек.
На базе горнолыжного комплекса "Миловка" проводятся тренировки воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 2. Кроме того, организованы индивидуальные занятия с инструкторами для различных групп населения.
Горнолыжный сезон в комплексе "Миловка" продлится до 1 апреля 2017 года.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler