12.12.2016 - Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что с 1 марта 2017 года на территории Российской Федерации начнет функционировать реестр недобросовестных арендаторов лесных участков


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Федеральным законом от 23.06.2016 № 218-ФЗ внесены изменения в Лесной кодекс Российской Федерации. На уполномоченный федеральный орган исполнительной власти возложена обязанность осуществлять ведение реестра недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений.
В реестр будет включаться информация об арендаторах и покупателях (гражданах и юридических лицах), с которыми были расторгнуты договоры аренды лесных участков или договоры купли-продажи лесных насаждений в связи с невыполнением лесохозяйственного регламента и проекта освоения лесов, в том числе в части охраны лесов от пожаров; защиты лесов; охраны лесов от загрязнения и иного негативного воздействия; воспроизводства лесов.
Кроме того, в реестр будет включаться информация об арендаторах, с которыми были расторгнуты договоры аренды лесных участков в случаях, предусмотренных статьей 619 Гражданского кодекса Российской Федерации (то есть, при использовании арендатором имущества с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями; существенном ухудшении имущества арендатором; не внесении арендатором более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа арендной платы).
Информация, содержащаяся в реестре, подлежит размещению на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на ведение реестра, и должна быть доступна для ознакомления без взимания платы.
Порядок ведения реестра, включая порядок внесения информации в реестр и исключения из него информации, будет установлен Правительством Российской Федерации.
Кроме того, необходимо отметить, что указанный Федеральный закон устанавливает, что заключение договоров аренды лесных участков и заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в том числе по результатам аукционов, допускается с гражданами и юридическими лицами в случае отсутствия сведений о них в реестре недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений.
Следовательно, с гражданами и юридическими лицами, сведения о которых включены в реестр недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений, договоры аренды лесных участков и договоров купли-продажи лесных насаждений, находящихся в государственной или муниципальной собственности, заключаться не будут.
Включение сведений об арендаторе лесного участка и покупателе лесных насаждений в реестр может быть обжаловано заинтересованным лицом в судебном порядке.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler