05.12.2016 - В областном центре открылась выставка "Пабло Пикассо. Игра в искушение"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В областном центре открылась выставка "Пабло Пикассо. Игра в искушение" Сегодня, 2 декабря в Ивановском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Пабло Пикассо. Игра в искушение".
От имени Правительства Ивановской области организаторов и посетителей выставки поприветствовал заместитель директора регионального департамента культуры и туризма Сергей Жемулин, который отметил значимость и уникальность данной выставки.
На выставке представлено 105 работ из самого откровенного графического цикла Suite 347, выполненных с рисунков 1968 года в технике литографии.
Цикл состоит в основном из гравюр, вдохновлённых различными мотивами - от мира цирка, корриды, театра и комедии до большой серии эротических картин, наполненных сарказмом и обаятельным юмором великого мастера.
Виртуозность обаятельных линий и композиционных построений Пикассо позволяет заглянуть в тайный мир его собственной мистификации и открывает ещё одну страницу страстного и кипучего периода его творчества, наполненного широтой таланта и величием живописного интеллекта Пикассо.
Отметим, что с момента создания в 1968 году Suite 347 на протяжении нескольких десятилетий оставалась практически недоступной для широкого круга зрителей в силу так называемой "культурной цензуры", а также ограниченного тиража - всего 50 экземпляров.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler