05.12.2016 - В регионе усилят меры безопасности на спортивных объектах


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Вопрос обеспечения общественной безопасности в ходе спортивных мероприятий обсудили 5 декабря на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии Ивановской области. Совещание провел и.о. председателя регионального правительства Сергей Зобнин.
Как проинформировал начальник департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, на сегодняшний день 15 из 30 спортивных объектов региона уже включены во Всероссийский реестр спортивных объектов, еще по 15 документы для внесения в реестр направлены в Министерство спорта РФ. Это даёт возможность проводить на данных объектах официальные областные спортивные и физкультурные мероприятия. Наиболее пристальное внимание, по словам руководителя ведомства, уделяется обеспечению общественной безопасности в период проведения футбольных матчей. В настоящее время для охраны порядка на матчах привлекаются сотрудники полиции и частного охранного предприятия. В соответствии с федеральным законодательством к этой деятельности могут быть привлечены контролеры-распорядители.
Сергей Зобнин поручил департаменту молодежной политики и спорта утвердить перечень объектов, подлежащих включению во Всероссийский реестр, в 1 квартале 2017 года. Также профильному ведомству рекомендовано проработать вопросы финансирования и организации обучения контролеров-распорядителей, разработать и утвердить инструкцию по обеспечению общественного порядка на спортивных объектах и принять дополнительные меры по их антитеррористической и пожарной безопасности.
В ходе заседания также рассмотрен вопрос об организации реабилитационной помощи лицам, страдающим алкогольной зависимостью. Главный врач ОБУЗ "Ивановский наркологический диспансер" Сергей Филиппов сообщил, что в последние годы заболеваемость алкогольными психозами в регионе снизилась почти в 4 раза. Улучшение ситуации связано, в том числе, с развитием реабилитационной наркологической помощи. С 2004 года до 2015 года на базе реабилитационных отделений в с. Буньково и д. Иванцево реабилитацию прошли более 400 пациентов. В среднем 50% из них имеют ремиссию более года. Многие реабилитанты становятся участниками групп самопомощи, а их родственники - групп созависимых. Ивановский наркологический диспансер оказывает содействие в работе этих сообществ: оказывает информационную поддержку, организует круглые столы для обсуждения и решения возникающих проблем.
И. о. председателя правительства призвал активизировать работу по реабилитации лиц, страдающих алкогольной зависимостью. Главам администраций рекомендовано оказывать информационную поддержку сообществам и рассмотреть возможность предоставления в аренду помещений для собраний групп на льготных условиях.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler