23.08.2016 - В наступающем учебном году в Ивановской области за школьные парты сядут около 11 тысяч первоклассников


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Губернатор Павел Коньков принял участие в работе совещания под председательством вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец, посвященного готовности системы образования к началу нового учебного года. Совещание прошло во вторник в Москве.
Открывая совещание, Ольга Голодец отметила, что в наступающем учебном году за школьные парты в России сядут 1,6 млн первоклассников, это на 10 процентов больше, чем в предыдущем учебном году. Общее же количество школьников в России составит 14,1 млн человек. По словам вице-премьера, на сегодняшний день готовность школ к началу образовательного сезона составила 90 процентов. Ольга Голодец обозначила новации этого учебного года, в числе которых – внедрение новых ФГОС для детей с особенностями развития, исключение из ЕГЭ по ряду дисциплин заданий с вариантами ответов. В работе всероссийского совещания приняли участие Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, представители МЧС и МВД, Роспотребнадзора, главы регионов.
Как сообщил по итогам совещания губернатор Ивановской области Павел Коньков, 1 сентября 2016 года в школах региона приступят к обучению 94,8 тыс. учеников. К настоящему времени региональными комиссиями принято 696 образовательных организаций, в том числе готовность школ составила 91%, дошкольных образовательных учреждений - 93%.
В последние годы в Ивановской области, как и в целом в России, увеличивается число первоклассников. В наступающем учебном году в первые классы пойдут 10,7 тыс. человек, тогда как в 2013 году было почти 9,2 тыс., в 2015-м – чуть более 10,6 тыс. человек. В период подготовки к 2016-2017 учебному году в 21 школе капитально отремонтированы помещения, в 83 школы поставлено новое оборудование для столовых, для 34 школ приобретено новое оборудование для медицинских кабинетов, в 58 школах увеличена пропускная способность интернет-трафика. Все обучающиеся общеобразовательных школ обеспечены учебниками. На эти цели направлены 75,8 млн рублей.
Особое внимание в период подготовки к новому учебному году уделено вопросам обеспечения безопасности. Образовательные организации оснащены автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения о пожаре и управления эвакуацией, кнопками экстренного вызова полиции. Системами видеонаблюдения оборудованы все областные образовательные учреждения, продолжается оборудование такими системами муниципальных школ (при этом 70% муниципальных школ уже имеют систему видеонаблюдения).















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler