12.02.2016 - Супружеские дуэты, проверенные десятилетиями


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Супружеские дуэты, проверенные десятилетиями В преддверии Дня всех влюбленных, который принято отмечать 14 февраля, специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда попытались представить, много ли в Ивановской области влюбленных пар, чувства которых проверены не одним десятком лет. Необходимо отметить, что отдельным супружеским дуэтам уже больше 65 лет!

Золотая свадьба
50 лет назад поженились Валентина и Борис Астафьевы из Пучежа.
Борис Леонидович работал в СМУ №7, затем перешел на фабрику им. Кирова, а в ноябре 1961 года отправился служить в армию. После службы вернулся на фабрику, где проработал 36 лет.
Валентина Ивановна родилась в многодетной семье. Работать начала в 14 лет. Более 30 лет отдала пучежскому ДРСУ.

Более 50 лет вместе живут Людмила и Юрий Хомяковы из п. Ильинское.
Юрий Егорович всю жизнь связан с сельским хозяйством – работал трактористом в совхозе. Людмила Сергеевна 20 лет работала в совхозе (начинала бригадиром), а потом еще 22 года бухгалтером – в ильинском отделе образования.
Воспитали двух дочерей; есть два внука и двое правнуков.

Изумрудная свадьба
55 лет совместной жизни отмечают супружеские союзы Терехиных и Мухиных из Палеха.
Про обе пары известно совсем немного. Анатолий Васильевич Терехин по профессии экскаваторщик, тракторист. Его супруга Нина Петровна работала швеей на Палехской строчевышивальной фабрике.
Виталий Васильевич Мухин – художник, а его жена Лилия Владимировна – бухгалтер.

Галина и Анатолий Лукашины из Комсомольска живут в браке уже 58 лет.
Работать Анатолий Петрович начал в комсомольском транспортном управлении помощником машиниста, а в дальнейшем возглавил предприятие.
Галина Николаевна более 40 лет проработала экономистом в комсомольской центральной больнице. Там она отработала более 40 лет в должности экономиста.
У Галины Николаевны и Анатолия Петровича одна дочь, две внучки и маленькая правнучка Кира.

Бриллиантовая свадьба
Лидия и Евгений Частухины (Шуя) в феврале прошлого года отпраздновали 60 лет совместной жизни.
Ветераны труда, у каждого за плечами более 40 лет трудового стажа. Евгений Васильевич работал на заводе им. Фрунзе в конструкторском бюро, а Лидия Ивановна всю свою жизнь посвятила работе в школе – учителем математики и физики.
У Евгения Васильевича и Лидии Ивановны два сына, три внука и двое правнуков.

В Юрьевецком районе 60-летие совместной жизни в прошлом году отпраздновали также Нина и Алексей Нуждины.
Со своей будущей супругой Алексей Павлович познакомился в послевоенное время на лесосплаве, где работал с немецкими военнопленными. В 1955 году сыграли свадьбу. Нина Александровна четыре года дожидалась возвращения мужа из армии.
Супруги воспитали двоих детей.

60 лет исполняется и браку Александры и Анатолия Тарасовых из Лежнева.
Александра Егоровна более 33 лет работала прядильщицей на прядильно-ткацкой фабрике, после чего вышла на пенсию.
Трудовой стаж Анатолия Ивановича – более 46 лет. Работал на том же предприятии.
Супруги воспитали сына и дочь. Сейчас в их семье три внука и трое правнуков.

Более 60 лет браку Александры Ильиничны и Феликса Генриховича Жарских.
Супруги Жарские – шуяне, ветераны педагогического труда, у каждого за плечами почти 40 лет педагогического стажа.
По стопам родителей пошли и дети: оба сына – тоже педагоги.

Железная свадьба
Вивея и Алексей Логиновы (Шуя) в любви и согласии живут уже 65 лет.
Алексей Федорович с апреля 1942 года воевал, был минометчиком. В августе 1944 года получил контузию. Имеет боевые награды, но особо дорожит Орденом Великой Отечественной войны 1 степени.
После войны Алексей Федорович работал автомехаником на Шуйском автотранспортном комбинате (трудовой стаж – более 43 лет).
Женился в 1948 году на Вивее Владимировне. Вырастили двух дочерей. Имеют троих внуков и правнука.

65 лет супружества отпраздновали юрьевчане Валентина и Антон Золины.
Валентина Михайловна работала более 35 лет (30 лет – на деревообрабатывающем комбинате). Антон Павлович – ветеран Великой Отечественной войны, его трудовой стаж – 30 лет.

Ромашковая свадьба
Антонина и Петр Дремины из Гаврилова Посада вместе уже 68 лет.
Петр Асафович инвалид Великой Отечественной войны. Трудился на местной ткацкой фабрике – слесарем и помощником мастера.
Антонина Васильевна более 29 лет работала на Гаврилово-Посадской фабрике плановиком-экономистом, нормировщиком, а также в инспекции Госстраха – страховым агентом.
Супруги воспитали двух дочерей и сына, имеют четырех внуков.

Супружеские пары из Комсомольска, прожившие в браке более 50 лет, рассказали о секрете семейного счастья.

В преддверии праздника всех влюбленных Дня святого Валентина начальник Управления Пенсионного фонда Надежда Бабурина посетила супружеские пары Потемкиных Нины Ивановны и Александра Ивановича и Державиных Джанны Васильевны и Сергея Вячеславовича. У обеих пар стаж семейной жизни более 50 лет.
Нина Ивановна Потемкина родилась и выросла в Комсомольске, закончила школу, политехнический техникум по специальности бухгалтерский учет, более 37 лет работала на заводе "Кранэлектроаппарат". Александр Иванович родился в деревне Дегтярка Комсомольского района, закончил школу рабочей молодежи и более 45 лет трудился слесарем по сборке магнитов на том же заводе. Местом их знакомства стал родной завод. Нина Ивановна и Александр Иванович воспитали сына Андрея и дочь Надежду. На сегодняшний день супруги Потемкины имеют внуков Ивана, Елену и Юлию и правнучку Ксению.
Секретом семейного долголетия Нины Ивановны и Александра Ивановича назвали любовь и верность друг другу.
Немногие сегодня могут похвастаться таким семейным стажем. Лад и согласие царит в семье Джанны Васильевны и Сергея Вячеславовича Державиных.
Джанна Васильевна родилась в поселке Октябрьский Комсомольского района. После окончания школы поступила в Ленинградскую лесотехническую академию. С Сергеем Вячеславовичем, уроженцем города Велиж Смоленской области, познакомилась во время учебы в академии. В далеком 1961 году молодая семья с маленькой дочкой Любой приехали работать на завод "Кранэлектроаппарат" в Комсомольск. С 1961 года до выхода на пенсию Джанна Васильевна работала на заводе, сначала в должности инженера - экономиста, а затем начальником планового отдела. Сергей Вячеславович начинал свою трудовую деятельность с должности инженера-конструктора, начальника технического отдела, а в последствии более 7 лет в должности главного инженера завода. Трудовой стаж работы Сергея Вячеславовича составляет более 50 лет.
Джанна Васильевна и Сергей Вячеславович считают, что совместно прожитые полвека пролетели незаметно. Сейчас оба они пенсионеры, и жизнь стала спокойнее. Дочь Любовь и сын Дмитрий выросли, разъехались. Сейчас у Державиных внуки Александр, Елена и Анна и правнуки Федор, Мария и Григорий.
Секретом семейного долголетия супруги считают дружбу и согласие во всех делах. И на сегодняшний день супруги Державины все привыкли делать сообща, а мотивом этому послужили выполнение общественной работы, партийная дисциплина, активная жизненная позиция.
- От всего коллектива Управления поздравляю пары и желаю им крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни, – отмечает начальник УПФР Надежда Владиленовна.

Пресс-служба ОПФР по Ивановской области, УПФР в Комсомольском районе














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler