25.12.2015 - "Новый рубеж" сегодня: полноценный взгляд молодых


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - "Новый рубеж" сегодня: полноценный взгляд молодых 24 декабря в ивановском офисе молодежного патриотического движения "Новый Рубеж" состоялось крайнее в уходящем году заседание "Вежливого клуба". Говорили о внешнеполитических и о внутриполитических итогах 2025-ого, о перспективах, надеждах, замыслах и реалиях…

Молодежь приятно удивила осведомленностью и зрелостью суждений. Что до дел внешнеполитических и внешнеэкономических, то говорили о Турции и об Украине, о НАТО, об энергоносителях…

Иронии, впрочем, тоже хватало: и в репликах о "рязанской" сельди и "каспийских" шпротах, и в рассказе о постановочной сцене с псевдодальнобойщиками. Кстати, пресловутую тему "Платона" действительно разобрали детальнее, чем суждения одноименного философа, причем с учетом личного водительского опыта некоторых собравшихся.

Говоря о значимых лично для меня событиях прошедших месяцев, отметил конец земного пути Эльдара Рязанова, местные выборы, визит в нашу область Святейшего Патриарха, открытие ивановского цирка. А о 70- лети Великой Победы в великой войне молодые участники разговора, конечно, вспомнили сами.

Приятно, что молодые социально активны и неравнодушны. Полезно, что свои активность и неравнодушие они стараются применить на общественное благо. Что до противостояния с либералами (а здесь это определение, как я понял, ругательное), то только история рассудит, кто, ей, матери, более ценен.

Общественная открытость предполагает диалог, ибо поляризация мнений никогда ничего хорошего не сулила, а любовь к Родине не бывает абстрактной.

Пожелать участникам разговора хочется одного: почаще спускаться с макрополитических небес к конкретным реалиям, к муниципальной повседневности, что ли.

Подводя итоги разговора, лидер "Нового Рубежа" Борис Мурванидзе поздравил собравшихся с наступающими праздниками и пожелал, чтобы в году наступающем негативно окрашенные глаголы звучали как можно реже. К такому пожеланию – присоединяюсь.

Александр БЫКОВ, региональный обозреватель ИВАНОВО bykowalex@mail.ru














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler