28.03.2015 - Состоялось заседание рабочей группы по развитию малого и среднего предпринимательства


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Заседание оперативной рабочей группы по развитию малого и среднего предпринимательства Ивановской области 27 марта провела заместитель председателя правительства региона Светлана Давлетова. Участники мероприятия обсудили актуальные для бизнес-сообщества вопросы.
Напомним, рабочая группа создана при координационном совете по малому и среднему предпринимательству и кооперативному движению в Ивановской области. Решение о возобновлении её деятельности было принято в конце прошлого года.
Повестка заседаний рабочей группы формируется на основе предложений общественных организаций региона. Светлана Давлетова призвала глав местных администраций также подключиться к этой работе.
Члены рабочей группы подняли вопрос о поддержке местных производителей сельскохозяйственной продукции. Светлана Давлетова отметила, что профильные ведомства активно работают по вопросу увеличения доли продукции местных сельхозпроизводителей в крупных торговых сетях. Сегодня, как проинформировала зампред регионального правительства, сеть "Магнит" готова закупать продукцию местных товаропроизводителей для своих магазинов в районах Ивановской области. "Задача местной власти – скоординировать этот процесс", – подчеркнула она.
Кроме того, Светлана Давлетова предложила вернуться к проработке вопроса о развитии в Ивановской области коопераций сельхозтоваропроизводителей. "Пока эта форма работы не востребована. Между тем, кооперация позволяет решить многие вопросы с крупными сетями. Нужна разъяснительная работа с нашими предпринимателями", – добавила она.
На заседании рабочей группы представители администраций муниципальных образований доложили о борьбе с теневым бизнесом. Светлана Давлетова подчеркнула, что задача этой деятельности состоит в том, чтобы предприниматель узаконил свой бизнес и продолжил работать. Так, для предотвращения незаконной торговли в населённых пунктах должны быть предусмотрены отдельные площадки для организации ярмарок. Также Светлана Давлетова напомнила о преимуществах патентной системы налогообложения.
В ходе заседания представитель департамента энергетики и тарифов Ивановской области проинформировал присутствующих о предложениях ведомства по постановке бесхозяйных объектов на кадастровый учёт. В частности, принятое в муниципальную собственность элекросетевое хозяйство предлагается передавать на баланс в сетевую организацию, а все последующие затраты по его ремонту и реконструкции включать в инвестпрограммы и учитывать при формировании тарифов.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler