11.12.2014 - Члены координационного совета по малому и среднему предпринимательству обсудили актуальные вопросы развития бизнеса


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Члены координационного совета по малому и среднему предпринимательству обсудили актуальные вопросы развития бизнеса Очередное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству и кооперативному движению при губернаторе Ивановской области состоялось 11 декабря. Мероприятие провела заместитель председателя регионального правительства Светлана Давлетова.
Одним из вопросов повестки стала борьба с незаконным бизнесом. Светлана Давлетова напомнила, что на прошлом заседании совета губернатор Ивановской области Павел Коньков одобрил предложение регионального отделения "Опоры России" сформировать реестр всех работающих фирм, в том числе нелегальных.
Присутствующим был представлен опыт Кинешмы по работе с подобным реестром. Этот документ формируется на основе данных органов статистики, налоговой службы, информации, полученной от предпринимателей муниципалитета, а также по результатам еженедельных рейдов по микрорайонам города. В ходе такой деятельности своевременно выявляются субъекты незаконного предпринимательства. С ними ведётся разъяснительная работа по вопросам государственной регистрации бизнеса.
Как отметила Светлана Давлетова, опыт городского округа Кинешма будет рекомендован к реализации на всей территории области.
Кроме того, до членов совета была доведена информация о проведении в Ивановской области полномасштабного Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.
Начальник департамента экономического развития и торговли Ивановской области Михаил Казаков напомнил, что это совместный проект ведущих деловых ассоциаций и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов". Он направлен на формирование объективной комплексной оценки деятельности органов власти по улучшению бизнес-климата в регионах. Рейтинг включает оценку 50 показателей по четырем направлениям. "Мы имеем право включить, на наше усмотрение, дополнительные направления, и в Ивановской области их перечень будет расширен", – уточнил он.
Светлана Давлетова призвала предпринимательское сообщество региона принять участие в опросе. По её словам, национальный рейтинг призван оценить совокупность факторов, которые находятся как в зоне влияния региональных властей, так и федеральных органов власти. "Это своего рода обратная связь с предпринимателями, так как по результатам опроса станет понятно, в каком направлении мы не дорабатываем и какие меры должны принять", – прокомментировала зампред регионального правительства.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler