02.12.2014 - Декада инвалидов в госслужбе занятости


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

1 декабря в ивановском городском Центре занятости населения начались мероприятия декады содействия трудоустройству лиц с ограничениями по здоровью.
Перед ярмаркой вакансий, о которой скажу ниже, прошла информационная встреча с представителями медико-социальной экспертизы и социальной защиты населения. Дмитрий Рогачев (МСЭ) ограничился общими фразами, дав консультации позднее и индивидуально, а вот заместитель руководителя территориального управления социальной защиты по городу Иваново Светлана Большакова подробно рассказала о мерах социальной поддержки слабозащищенным категориям граждан. Это и субсидии по оплате услуг ЖКХ, и оформление социальной карты для льготного проезда в общественном транспорте, и региональный материнский капитал… Как видите, не так уж и мало, хотя предела совершенству, как известно, нет.
Теперь о вакансиях. Их на сей раз предлагали и ивановский домостроительный комбинат (ДСК, подразделение компании СУ- 155, и Сбербанк, и Почта России, и магазин "Экстра"… Требовались и представители физического труда, и люди более творческого склада.
На предприятиях, представивших вакансии, люди с ограничениями по здоровью трудятся и сейчас, хотя и в небольшом количестве. Трудятся успешно, жалоб на их работу нет, а по ответственности они, пожалуй, дадут фору любому физически здоровому.


Александр БЫКОВ, региональный обозреватель ИВАНОВО bykowalex@mail.ru














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler