21.11.2014 - Выставка "Иван Константинович Айвазовский"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Выставка "Иван Константинович Айвазовский" 26 ноября в Ивановском художественном музее состоится открытие выставки произведений Ивана Константиновича Айвазовского. Это третья передвижная выставка из серии "Ваши любимые художники", инициированная сотрудниками Ярославского художественного музея с целью познакомить регионального зрителя с лучшими образцами русского изобразительного искусства из собраний музеев Центральной России.
Иван Константинович Айвазовский (1817-1900) – снискавший прижизненную славу живописец, график, педагог, меценат, - в истории изобразительного искусства и в массовом сознании посетителей музеев остается самым известным русским художником-маринистом. Изображению моря в разных его состояниях и при различном освещении действительно посвящена большая часть его обширного творческого наследия, насчитывающего около 6 000 работ. В этом отношении настоящая выставка не станет сюрпризом для зрителя – представленные на ней масштабные и миниатюрные полотна посвящены именно морю: романтические и реалистические морские виды, бури и кораблекрушения или умиротворяющий штиль в сиянии лунного цвета или лучах восходящего солнца. Уроженец Феодосии, Айвазовский чаще всего обращался к изображению Черного моря и природы Крыма. Немало работ был написано им и под впечатлением от путешествий в разные уголки света. Италия, Египет, Кавказ, Северная Америка – эти пейзажи, как морские, так и "сухопутные", также представленные на выставке, демонстрируют зрителю несколько менее известную сторону творчества Айвазовского.
Органичным дополнением выставки служат портретные образы Айвазовского, созданные его современниками, а также несколько работ представителей Киммерийской школы живописи, младших современников Айвазовского, стоявшего у истоков ее создания.

Всего посетители смогут увидеть около 30 произведений живописи и графики из собраний музеев Вологды, Иванова, Костромы, Рыбинска и Ярославля.

Открытие состоится 26 ноября в 17.00 по адресу: проспект Ленина, 33














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler