29.07.2014 - В регионе определены лучшие муниципалитеты


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В Ивановской области определены лучшие муниципальные образования. В качестве поощрения лидерам будут выделены гранты. Результаты оценки деятельности органов местного самоуправления за 2013 год озвучены на заседании правительства Ивановской области 29 июля.
Среди городских округов лидером мониторинга стал город Иваново. Среди районов лучшими стали: Комсомольский – в группе промышленно-сельскохозяйственных, Палехский – в группе сельскохозяйственно-промышленных и Вичугский – в группе сельскохозяйственных районов. Кроме того, выявлены муниципалитеты, которые ни разу за шесть лет проведения мониторинга не поднимались выше четвёртого места в своих группах. Это городской округ Кинешма, Юрьевецкий и Заволжский районы.
Глава региона Павел Коньков отметил, что при всех несовершенствах применяемой методики она позволяет выявить основные "болевые точки" и тенденции развития региона. "В этой связи я рассчитываю, что и главы администраций, и руководители исполнительных органов власти не станут пренебрегать результатами мониторинга, а будут воспринимать это как сигнал к немедленному реагированию", – пояснил он.
Павел Коньков также подчеркнул, что результаты мониторинга должны лечь в основу принятия решения о перераспределении полномочий в рамках начавшейся реформы местного самоуправления.
Кроме того, глава региона распорядился продолжать работу по совершенствованию методики. Особое внимание, по его словам, нужно обратить на резкие скачки показателей и их оценку в итоговом рейтинге.
В качестве меры по повышению объективности мониторинга на заседании прозвучало предложение расширить перечень оценочных показателей. Кроме того, как сообщил начальник областного департамента внутренней политики Игорь Школьников, количество социологических опросов населения будет увеличено с одного до четырёх раз в год.
Участники заседания также высказались за разработку системы нематериального поощрения лучших муниципальных образований, а также тех муниципалитетов, которые достигли значительных успехов в определённой сфере. Для отстающих предлагается учредить целевые гранты на устранение выявленных проблем.

Сводный рейтинг городских округов и муниципальных районов Ивановской области

Городские округа:
Иваново
Кохма
Вичуга
Кинешма
Шуя
Тейково

Промышленно-сельскохозяйственные районы:
Комсомольский
Приволжский
Родниковский
Фурмановский
Савинский
Ивановский

Сельскохозяйственно-промышленные районы:
Палехский
Ильинский
Кинешемский
Шуйский
Лежневский
Заволжский
Южский

Сельскохозяйственные районы:
Вичугский
Лухский
Пестяковский
Пучежский
Верхнеландеховский
Тейковский
Гаврилово-Посадский
Юрьевецкий














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler