24.07.2014 - Руководитель ансамбля "Неразлучные друзья" удостоен госнаграды


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Указом Президента России за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность хормейстеру ивановского детского эстрадного ансамбля "Неразлучные друзья" Наталье Соковой присвоено почётное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации".
Наталья Сокова работает в сфере культуры с 1985 года. В том же году вместе с сестрой они создали детский эстрадный ансамбль "Неразлучные друзья". Наталья зарекомендовала себя как творческий, инициативный работник, отличный организатор и активный пропагандист жанра эстрадного пения в детском творчестве.
Наталья Сокова – это опытный педагог, способный создавать гармоничную атмосферу в коллективе. Она серьёзно и последовательно подходит к работе над развитием необходимых вокальных умений и навыков с элементами актёрского мастерства, хореографии. Её занятия насыщены учебным материалом, носят воспитательный и развивающий характер.
В 1987 году эстрадный ансамбль "Неразлучные друзья" был удостоен почётного звания "Образцовый коллектив самодеятельного народного творчества" за разнообразный репертуар, общую культуру концертов, высокий уровень исполнительского мастерства.
Кроме того, ансамбль под руководством Натальи Соковой не раз становился лауреатом и дипломантом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей детского народного творчества, таких как "Рождественская карусель" в г. Сочи (2007, 2008), "Память сердца" (2007), "Солнце. Радость. Красота" в г. Несебр (2009, 2010, 2011, 2012).
Также ансамбль "Неразлучные друзья" – активный участник социально-значимых мероприятий города и области. Так, в мае 2010 года коллектив принял участие в благотворительном марафоне в рамках проекта "Город равных" в поддержку реабилитационного центра для детей с особыми образовательными потребностями "Подсолнух".
Добавим, что Наталья Сокова организует семинары-практикумы для руководителей эстрадных коллективов области, оказывает методическую помощь в подборе репертуара, проводит анализ работы детских эстрадных ансамблей города и области.
В 2008 году она была удостоена диплома лауреата премии губернатора Ивановской области "За личный вклад в развитие, культуры Ивановской области" в номинации "За достижения в области самодеятельного творчества".















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler