27.12.2013 - Управление ПФР в Иванове, Кохме и Ивановском районе разъясняет порядок уплаты страховых взносов работодателями в новом году


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Управление ПФР в Иванове, Кохме и Ивановском районе разъясняет порядок уплаты страховых взносов работодателями в новом году С 2014 года изменяется порядок уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд. Сергей Колесников, начальник Управления ПФР в Иванове, Кохме и Ивановском районе прокомментировал предстоящие изменения:
- В Иванове, Кохме и Ивановском районе более 26 тысяч страхователей - работодателей. С нового года эта категория страхователей должна уплачивать страховые взносы в ПФР за своих работников всех возрастных категорий единым расчетным документом только на страховую часть трудовой пенсии. Таким образом, перечислять страховые взносы на накопительную часть не нужно.
Размер тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование остается прежним - 22% в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов. Предельная величина базы изменилась. С 2014 года она составит 624 000 рублей в отношении каждого физического лица (нарастающим итогом с начала года). После превышения предельной величины взносооблагаемой базы в Пенсионный фонд будет уплачиваться 10 % с оставшейся суммы заработка.
Также изменяется размер дополнительного тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах. По Списку № 1 дополнительный тариф составит 6%, по Списку № 2 - 4%. При этом положение о предельной величине базы для начисления страховых взносов не применяется.
Размер тарифа страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования составит 5,1%.

Управление ПФР в городских округах Иванове, Кохме и Ивановском муниципальном районе














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler