06.12.2013 - Управляющие компании должны вернуться к рекомендациям Правительства региона по начислению платы за ОДН


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Управляющие компании должны вернуться к рекомендациям Правительства региона по начислению платы за ОДН Управляющие компании должны навести порядок в системе сбора и учета показаний индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов и не допускать ситуации с начислением платы за общедомовые нужды, превышающие рекомендации Правительства региона. Об этом шла речь на совещании начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Сергея Тальянова, которое состоялось 6 декабря в администрации г.Иваново.

В нем принимали участие заместитель главы администрации города Иваново Дмитрий Кудров, начальник Службы государственной жилищной инспекции Ольга Максимова, а также около 40 представителей управляющих организаций.

"Управляющие компании должны немедленно вернуться к рекомендациям Правительства региона по ограничению начисления платы за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды, которые были неоднократно озвучены ранее. До тех пор пока проблема с их соблюдением не будет решена окончательно, ситуация будет оставаться на постоянном контроле регионального Правительства", - отметил Сергей Тальянов.

"В течение 10 дней на сайте Департамента ЖКХ региона появятся оформленные рекомендации, которыми управляющие организации должны руководствоваться при взаиморасчетах собственников с ресурсонабжающими организациями", - сообщил он.

"Администрация областного центра уже приступила к активизации проверок показаний индивидуальных приборов учетов в многоквартирных домах. Только за эту неделю проверено около 3 тысяч квартир", - доложил заместитель главы администрации города Иваново Дмитрий Кудров.

Начальник Департамента ЖКХ области Сергей Тальянов подчеркнул, что работа над соответствием показаний приборов учета, выявлению недобросовестных плательщиков – это общая работа управляющих и ресурсоснабжающих организаций, которые не должны прикрываться тем, что имеют право попасть в квартиру собственников для списания показаний только 1 раз в 6 месяцев.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler