27.12.2012 - О федеральной социальной доплате в 2013 году


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - О федеральной социальной доплате в 2013 году В 2013 году некоторые неработающие пенсионеры по-прежнему будут получать федеральную социальную доплату. Напомним, что эта выплата установлена с 2010 года и предназначена тем неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых ниже регионального прожиточного минимума пенсионера. Прожиточный минимум пенсионера в Ивановской области на 2013 год установлен в размене 6 078 рублей. Неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых в 2013 году составит менее 6 078 рублей, будут иметь право на социальную доплату к пенсии.
Под "общей суммой материального обеспечения" подразумевается пенсия; дополнительное материальное (социальное) обеспечение; ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг; иные меры социальной поддержки (помощи), установленные законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении, за исключение мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно.
Заместитель управляющего Отделением ПФР по Ивановской области Михали Болдин отмечает, что федеральная социальная доплата к пенсии у каждого ее получателя – разная. Она устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума.
Ежемесячно Пенсионный фонд проводит мониторинг права пенсионеров на получение социальной доплаты. Пересмотр размера федеральной социальной доплаты гражданам, которым она была установлена в 2010-2012 годах, будет осуществляться территориальными органами ПФР в беззаявительном порядке, т.е. обращаться в органы ПФР с особым заявлением не следует. Вместе с тем при поступлении на работу пенсионер, получающий доплату, обязан проинформировать об этом территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.
К сведению: по состоянию на 1 декабря 2012 года федеральная социальная доплата к пенсии выплачивалась около 20 тысячам пенсионеров Ивановской области.

Пресс-служба ОПФР по Ивановской области














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler