18.12.2012 - Иваново чествует своих земляков- героев


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Торжественная встреча с прославленными ветеранами "Ими гордится Иваново", посвященная Дню Героев Отечества, состоялась в актовом зале администрации г. Иванова. Заслуженных ветеранов и почетных граждан областного центра пришли поздравить с праздником глава города Вячеслав Сверчков, глава администрации города Иванова Александр Кузьмичев, курсанты кадетских классов, представители общественности и творческой молодежи.
Вячеслав Сверчков поблагодарил ветеранов за самоотверженный труд и преданное служение своему делу.
Александр Кузьмичев, обращаясь к участникам встречи, напомнил: "Памятная дата - День Героев Отечества - была учреждена еще во времена Екатерины II и после долгого перерыва начала вновь отмечаться в России с 2007 года". Он особо отметил: "Государство не может развиваться и процветать, если нет героев, готовых и душой, и сердцем защищать и приумножать достижения своей страны".
"Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себе весь исторический опыт и славные традиции, объединяет историю воинских подвигов и трудовых свершений, - сказал глава администрации областного центра. - Мы гордимся трудовыми достижениями, подвигами и победами наших ветеранов".
В числе приглашенных на торжество были лауреаты Государственной премии, кавалеры ордена Ленина и ордена Трудовой Славы, Герои Социалистического Труда. В своих выступлениях ветераны, вспоминая свои трудовые годы, напутствовали молодое поколение ивановцев.
Так, полный кавалер ордена Трудовой Славы Руфина Клязьмина сказала, что именно от ивановской молодежи зависит будущее города. "Несмотря на трудности, мы очень надеемся, что вам удастся возродить былую славу Иванова как текстильной столицы страны", - обратилась Руфина Михайловна к молодежи.
С приветственными речами на мероприятии также выступили председатель областного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, кавалер ордена Ленина Николай Думцев, председатель городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Зоя Смолина, Герой Социалистического Труда Александр Пряхин и серебряный призер Олимпийских игр 1964 года Ирина Егорова.


Александр БЫКОВ, ИВАНОВО














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler