12.12.2012 - Губернатор Ивановской области Михаил Мень прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Губернатор Ивановской области Михаил Мень прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ Губернатор Ивановской области Михаил Мень прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ, которое он озвучил 12 декабря в Кремле.
Глава региона отметил, "что это было самое сильное послание главы государства за последние годы". "Прежде всего я это связываю с тем, что акцент был связан на оценку нравственного состояния общества. Эта проблема поднимается впервые в послании. Мне кажется, что этот вопрос актуален как никогда", – сообщил Михаил Мень.
Губернатор рассказал, что Владимир Путин дал оценку текущей ситуации в стране в сфере демографии. "Президент отметил, что средняя продолжительность жизни в стране увеличилась на два с половиной года. Это только начало позитивных изменений. Те программы, которые реализуются сегодня на федеральном и региональном уровне по поддержке многодетных семей, получат своё развитие и в будущем", – сообщил глава региона. По словам Михаила Меня, областные инициативы по поддержке таких семей сегодня созвучны федеральным и будут в дальнейшем развиваться.
"Особо отмечу слова Президента о возрождение провинциальной интеллигенции. Никогда об этом не говорилось. Мы будем работать над тем, чтобы статус человека знающего, с хорошим образованием, креативным мышлением лидера общественного мнения только рос", – сообщил губернатор.
По словам губернатора, прозвучало много интересных и конкретных инициатив и предложений. "Так, возрождается смешанная система выборов: по партийным спискам и одномандатным округам. Ивановская область в своё время ушла от смешанной системы, но вскоре мы почувствовали потребность граждан в своём представителе, который привязан к конкретной аудитории. И смешанная система выборов вернулась в наше законодательство", – уточнил Михаил Мень.
"Озвучена важная инициатива по борьбе с коррупцией – теперь государственные служащие будут декларировать не только доходы, но и расходы", – рассказал губернатор.
Михаил Мень уточнил: "Главный экономический тезис послания – борьба с оффшорной экономикой. Это может стать переломным моментом в борьбе с оттоком капитала. Положительно восприняты предложения по развитию межбюджетных отношений. Отчётливо прозвучала идея изменения налогового законодательства с тем, чтобы регионы могли увеличить налоговые поступления".














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler