11.12.2012 - Ждем пикет против повышения транспортного налога?


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Ивановский горком КПРФ подал заявку на проведение пикета 18 декабря в 11.00 у областной Думы против повышения транспортного налога с 1 января 2013 года Рост транспортного налога для грузового транспорта сразу на 36 % неминуемо приведет к резкому скачку цен на все продукты и услуги.
"Фракция КПРФ ставит под сомнение значимость суммы, выигранной в результате повышения, для регионального дорожного фонда. По предварительным подсчетам, за счет роста ставок фонд сможет получить дополнительно около 20 миллионов рублей. Планируемый на следующий год объем этой "дорожной копилки" - около двух с половиной миллиардов".
Коммунисты считают, что можно обойтись без повышения транспортного налога, а оптимизировать расходы дорожного фонда. Предполагается, что некоторые областные чиновники используют средства фонда как собственную "свинью-копилку".
За последние несколько лет капитально не отремонтировано ни одной дороги, истрачены сотни миллионов рублей на недострой объездной развязки. Некоторые главы районов предлагают заменить асфальтовые дороги песчано-гравийными. Все это говорит о том, что необходимо не повышать налоги, а навести порядок в департаменте дорожного хозяйства Ивановской области". Конец цитаты.
Власть, увы, реагирует на капээрэфовские пикеты не столь активно, как того бы хотелось организаторам, если не сказать, что вяло. Посмотрим, как будет на сей раз.


Александр БЫКОВ, специально для ivx.ru
ews














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler