30.12.2011 - Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области поздравляет жителей Ивановской области с Новым годом и Рождеством!


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Новый год это не только замечательный праздник, которого мы ждем с нетерпением, не только предпраздничные хлопоты, но и время подводить итоги.
Результатом работы департамента в 2011 году стало осуществление капитального ремонта здания Ивановского государственного театрального комплекса и реконструкция здания по ул.Сосновой, 16 для его приспособления под архивохранилище, завершаются работы по капитальному ремонту Кинешемского драматического театра им. А.Н.Островского.
По инициативе губернатора Ивановской области департаментом разработан и активно реализуется проект "Сельская дискотека", согласно которому 60 комплектов музыкального оборудования для организации сельских дискотек поступили в 55 сельских поселений Ивановской области.
2011 год отмечен активной выставочной деятельностью. В государственных музеях региона было открыто 119 выставок. Осуществлены международные выставочные проекты: выставка "Школа Палеха" из фондов Палехского музея в городах Мюнстер и Берлин (Германия) и проект Ивановского областного художественного музея "Авангард – опыт нового мира" в городе Винченца (Италия).
Одним из главных культурных событий 2011 года стало проведение V Международного кинофестиваля имени А.Тарковского "Зеркало". Расширилась география фестиваля. В этом году участниками "Зеркала" стали представители из стран Азии и Америки. В рамках кинофестиваля в г.Юрьевец открылся Культурный центр имени А.Тарковского с оборудованным кино и выставочным залами, мультимедийной студией для детей.
В 2011 году фестивальное движение в регионе продолжило свое развитие. На качественно новом уровне было проведено 43 фестиваля и конкурса различного уровня в 20 муниципальных образованиях области. Среди них: всероссийские фестивали "Лоскутная мозаика России", "Романса голос осенний", областные конкурсы и фестивали "Волжские зори", "Июньская карусель". Участниками областных фестивалей стали более 3500 самодеятельных артистов и более 23 тысяч зрителей со всей области.
Подводя итоги уходящего года, хочется сказать о том, что многое сделано, но немало еще предстоит сделать.
От всей души поздравляем всех с наступающими праздниками Нового Года и Светлого Рождества Христова! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, радости и счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler