10.12.2011 - Страсти по Ивану Хренову


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

9 декабря руководитель ивановского альтернативного профсоюза "Перспектива" Андрей Автонеев распространил в Интернете следующее обращение:
"Иван Хренов. Год после звонка или из героя в посмешище.
Год назад молодой и никому не известный врач-кардиолог позвонил на "прямую линию" с премьером Путиным В.В. и рассказал о том, как на самом деле обстоят дела в ивановском здравоохранении. Рассказал о мизерных заработных платах, о показухе в Ивановской областной больнице. После этого звонка со стороны ивановских чиновников на Ивана обрушился шквал обвинений. Депутат фракции партии "Единая Россия" Михаил Шор так прокомментировал звонок Ивана премьеру: "Человек, совравший Путину, имеет серьезные осложнения "на голову" после перенесенного менингита" – написал Шор в своем блоге в Twitter. И поинтересовался у публики: "Кто дурнее – человек, с осложнениями на голову, врущий про областную больницу, или люди, верящие такому горлопану?!", – приводит реплику депутата "Комсомольская правда". Не отставало от Шора и высшее руководство области. Спикер Заксобрания Сергей Пахомов попросил "компетентные органы" заняться "телефонным террористом". Главврач Единоросс областной больницы подал на Ивана в суд "за клевету". Много еще чего пришлось выслушать Ивану от чиновников, своего руководства и от руководства департамента здравоохранения Ивановской области. Но этот звонок сделал Ивана героем в глазах нищих медицинских работников. Тысячи писем поддержки получал Иван через социальные сети. Когда административное давление превысило все допустимые пределы, люди вышли на митинг в поддержку кардиолога.
Первый раз я увидел Ивана, когда он пришел к нам в ГОРКОМ КПРФ со своей мамой просить оказать ему поддержку и собрать подписи под его обращением к ивановцам. В этом обращении говорилось об ужасном состоянии ивановских больниц, о нищенском существовании медицинских работников. За два месяца мы собрали более пяти тысяч подписей в поддержку Ивана. Так же Иван очень переживал о том, что ему отказали в прохождении необходимой сертификации и обучения для получения корочек кардиолога. После этой встречи было еще две. На последней встрече, он просил не втягивать его в политику, так как опасается за то, что ему просто не дадут работать в области.
Но каково же было мое удивление, когда я услышал спустя 4 месяца, что Иван рассматривает вопрос о вступлении в партию "Единая Россия", так как это партия "реальных дел" - по словам Хренова. Более того в своих интервью он заявляет, что после его звонка ситуация в ивановском здравоохранении кардинально поменялась в лучшую сторону и заработная плата яко бы выросла у медицинских работников. Но более всего поразительно (омерзительно) его участие в предвыборной агитации партии "Единая Россия" и его плакаты со словами "Люблю Россию. Выбираю Единую Россию" . Неужели за полгода он полюбил тех людей, которые называли его сумасшедшим, подавали на него в суд, и просили разобраться с ним прокуратуру. Или его просто купили возможностью пройти практику в Москве в клинике у Рошаля. Более того, Иван ездил по больницам с агитацией за ЕР. Заезжал он и к врачам скорой помощи, которые последнее время активно борются за повышение заработной платы, по указке своих новых руководителей из "Единой России". И пытался убедить врачей не выходить больше на митинги, а "вести конструктивный диалог с властью". Врачи его выслушали и сделали вывод-продался и их продал!
Продал Хренов-кардиолог за "тридцать серебряников" веру в честность и неподкупность врача. Продал всех тех людей, которые подписывали его обращение и писали ему в сети слова поддержки."

Конец цитаты. Автору этих строк вовсе не до копания в "грязном белье", но как быть с горьким осадком по прочтении вышепроцитированного? В чем обвинять молодого кардиолога? Ведь и рыба, согласно русской поговорке, ищет, где глубже. Тем более, что человеческая жизнь коротка, а профессиональная- еще короче. Словом, ловите миг удачи и- Хренов с вами. А совесть, порядочность и прочие "рудименты" на хлеб не намажешь и на сковородку не положишь.

Александр БЫКОВ, собственный корреспондент интернет-журнала "Народный" ИВАНОВО














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler