30.12.2010 - С новым…детским садом!


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Накануне Новогодия в областном центре после реконструкции открыт детский сад № 94

28 декабря красную ленточку при входе в детский сад перерезали губернатор Ивановской области Михаил Мень, Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, глава администрации города Александр Кузьмичев.
Детский сад был закрыт на капитальный ремонт в сентябре 2009 года.
Здание отремонтировано с применением энергосберегающих технологий: утеплены наружные стены, установлены современные окна, имеется индивидуальный тепловой пункт. Стоимость проекта составила 30,0 млн. рублей.
Здесь теперь создана безопасная предметно-развивающая среда, установлено современное технологическое, сантехническое и медицинское оборудование, установлена пожарно-охранная сигнализация. Территория учреждения обустроена игровым и спортивным оборудованием, заново восстановлены теневые навесы.
Уже с января 2011 года детский сад № 94 будут посещать 80 дошколят.
"Несмотря на существующие трудности - недостаточное финансирование, нехватку педагогических кадров - сеть дошкольных учреждений города Иванова растет и развивается. Сегодня Ивановский регион является лидером по обеспечению мест в дошкольных учреждениях, а охват детей дошкольным образованием в целом по городу составляет 86%. В 2011 году планируется реконструкция детского сада по улице Велижской на 80 мест, а также строительство новых садов в микрорайонах "Московский" и "Новая Ильинка", - отметил Александр Кузьмичев.
Система дошкольного образования города Иванова включает 128 дошкольных образовательных учреждений, один учебно-воспитательный комплекс, два дошкольных отделения при школах. В ней присутствуют все виды дошкольных учреждений, существующих в России. За последние три года увеличилось количество дошкольных учреждений повышенного статуса. В настоящее время они составляют 52% от общего количества детских садов.
При плановой мощности 16132 мест в настоящее время в дошкольных учреждениях насчитывается 17159 воспитанников.
В целях обеспечения доступности дошкольного образования администрацией города за последние 4 года изысканы финансовые возможности для открытия на базе действующих учреждений дополнительно к имеющимся 60 групп (1080 детей). Введен в эксплуатацию детский сад №11 в местечке Авдотьино на 220 мест, детский сад №47 в центре города на 140 мест. Открыты дошкольные отделения на базе школ № 2,65 на 60 мест, детский сад новостройка №10 на 95 мест. С 1 августа текущего года принимает ребят детский сад – новостройка №1 в микрорайоне "Московский" (120 мест). За последние 4 года дополнительно открыто 1715 мест.
Конечно, детсадов в Иванове пока не хватает, но даже эта нехватка- факт отчасти положительный: в городе невест - бэби-бум!

Александр БЫКОВ, собственный корреспондент интернет - журнала "Народный", ИВАНОВО














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler