27.12.2010 - В Пучежский район пришёл природный газ


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Началась газификация Пучежского района Ивановской области. Торжественная церемония, посвященная приходу природного газа в муниципалитет, состоялась 24 декабря. Здесь была введена в эксплуатацию газораспределительная станция. К приему природного газа подготовлено более 1200 домовладений и квартир.
Символический факел на мероприятии зажгли губернатор Ивановской области Михаил Мень, глава Пучежского района Николай Ершов, а также руководство компаний ОАО "Газпром" и ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород". "Этот проект – стратегический для района, потому что с приходом в Пучеж газа можно будет развивать дальнейшую инфраструктуру региона. Начнутся инвестиции в туризм и промышленность", – подчеркнул глава области.
В текущем году подрядной организацией ООО "Стройгазмонтаж" от города Чкаловска Нижегородской области построен газопровод-отвод протяженностью порядка 26,5 км, смонтирована газораспределительная станция. Общий объем инвестиций ОАО "Газпром" в строительство объекта составил 380 млн. рублей.
Как напомнил Михаил Мень, за счет средств областного бюджета в июне 2010 года завершено строительство распределительных газопроводов высокого и среднего давления протяженностью 13,47 км, установлены два понижающих газовых блока и девять газорегуляторных шкафных пунктов. "Стоимость строительства ставила более 56 млн. рублей", – добавил он.
В настоящее время ведется разработка проектной документации на строительство газопроводов низкого давления города Пучеж, деревень Лихуниха Большое Климушино, а также на строительство межпоселковых газопроводов от Пучежа до села Илья-Высоково, деревень Ячмень и Дроздиха.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler