15.12.2010 - "Красное. Ностальгия по светлому будущему"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

17 декабря в 15.00 в Музее пейзажа Плесского музея-заповедника (ул. Луначарского, 20) состоится открытие выставки "Красное. Ностальгия по светлому будущему".

В памяти российского народа всегда будет жить государство СССР.
Советский Союз, которого уже нет, был шестой частью суши, одержал победу над фашизмом, был местом "рождения" олимпийского мишки и распался в 1991 году. Многие сожалеют о том, что его больше нет, многие считают, что так лучше. Пусть каждый останется при своем мнении, но в любом случае Союз Советских Социалистических Республик был нашей страной и остался нашей историей.
Авторы экспозиции попытались показать в одном выставочном пространстве представления о советской эпохе, отраженные в произведениях искусства и художественном оформлении предметов быта, их изменения по мере развития государства.
Экспозиция акцентирует внимание музейного посетителя на утраченном символе советской истории доминирующем красном цвете, который является ее ярким признаком. Цветовые ощущения транслируются через произведения искусства советской эпохи, предметы быта, общественные и домашние интерьеры, лозунги, призывы.
В качестве экспонатов выставки представлены подлинные авторские произведения живописи, графики, скульптуры, фотодокументальные материалы, лаки, керамика, фарфор, стекло, агитационный текстиль, а так же филокартия, фалеристика и др. из собраний Ивановского государственного историко-краеведческого музея им Д.Г. Бурылина, Ивановского областного художественного музея, Государственного музея Палехского искусства, Кинешемского художественно-исторического музея, Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Картинной галереи им Д.А. Трубникова (г. Фурманов), Центра детского творчества (г. Фурманов), а также из частных коллекций.

Контактные телефоны: (493-39) 4-34-90














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler