29.11.2010 - Обзор рынка ценных бумаг


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Обзор рынка ценных бумаг Предстоящая неделя на рынке акций будет преимущественно проходить в рамках снижающегося тренда, как считают большинство ведущих аналитиков.
Российский рынок акций закончил неделю на негативной ноте. Так, индекс ММВБ после очередного тестирования максимумов недели (1575 пунктов) ушёл в район уровня поддержки 1560 пунктов. Коррекции в пятницу способствует ухудшение ситуации на внешних рынках, в частности резкое снижение фьючерсов на индексы США. Фьючерс на S&P500 устремился обратно в район нижней границы бокового канала (1180 пунктов), но в условиях низкой ликвидности в связи с празднованием Дня благодарения данный уровень вряд ли будет пробит вниз. Однако есть риски ухода индекса и фьючерса на индекс ниже локальной поддержки уже на старте в понедельник.
Основной риск покупок заключается в ухудшении ситуации в еврозоне -инвесторы опасаются очередной волны бюджетных дефицитов стран еврозоны, в частности опасение вызывает Португалия
Предстоящая неделя будет достаточно волатильной и преимущественно может проходить в рамках снижающегося тренда, что повышает привлекательность коротких позиций. Важной статистикой предстоящей недели станут данные по Китаю, а именно индекс деловой активности в промышленности. Согласно прогнозам, не ожидается роста индекса по сравнению с прошлым месяцем, что может оказать давление на сырьё. Ключевой статистикой станут данные по безработице в США, негативная статистика может усилить падение, которое можно использовать с целью наращивания позиций по акциям в ожиданиях формирования краткосрочного ралли в декабре. Технически поддержкой по индексу ММВБ при реализации "медвежьего" сценария на предстоящей неделе выступит уровень 1515 пунктов.

Рекомендация: мы считаем, что на рынке сохраняется восходящий тренд, поэтому в случае коррекции советуем наращивать позиции по бумагам, входящим в индекс. Первая цель после коррекции, если таковая случиться – уровень 1595 пунктов по ММВБ.

www.bcs-agent37.ru

Инвестиционный консультант БКС Иваново Чугреев Дмитрий














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler