16.12.2009 - В Пучежском районе Ивановской области началась газификация


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Губернатор Ивановской области Михаил Мень 16 декабря во время визита в Пучежский район лично осмотрел ход газификации муниципалитета. "Строительство газовых сетей началось в ноябре текущего года, однако подрядчиком за столь короткий срок сделано уже многое", - подчеркнул глава региона.

Михаил Мень отметил, что по заверениям "Газпрома" газ в Пучежский район поступит в конце 2010 года. "Это стратегический проект для района, потому что с приходом в Пучеж газа можно будет развивать дальнейшую инфраструктуру региона. Начнутся инвестиции в туризм и промышленность", - пояснил Михаил Мень. Губернатор также подчеркнул, что с газификацией Пучежского района появляется перспектива подключения газа в домах жителей Юрьевецкого и Верхнеландеховского районов.
При этом он отметил заслугу главы Пучежского района Николая Ершова в "лоббировании" интересов региона в части газификации. "То, что глава муниципалитета неоднократно проводил переговоры с "Газпромом" относительно газификации, это говорит о его профессионализме, он понимает главную задачу на сегодняшний день для района", - подчеркнул Михаил Мень.
Губернатор напомнил, что схема газификации Пучежа была выполнена в 2008 году. В соответствии с данной схемой разработана проектно-сметная документация "Газификация г. Пучеж", которой предусмотрено строительство газопроводов высокого и среднего давления, протяженностью 13,47 км. В декабре прошлого года совет директоров ОАО "Газпром" включил проект по газификации Пучежского района в состав своей инвестиционной программы на 2009 год.
По результатам аукциона, проведенного в ноябре текущего года, заключен муниципальный контракт с ООО "Предприятие "Метан" на сумму свыше 56 млн. рублей. Объем финансирования из средств регионального бюджета на текущий год составил 20 млн. 630 тыс. рублей. С ноября 2009 года ООО "Предприятие "Метан" и ОАО "Ивановооблгаз" начали строительство распределительных газовых сетей высокого и среднего давления.
По состоянию на 1 декабря текущего года, подрядчиком ООО "Предприятие "Метан" выполнен объем работ на сумму 10 млн. 59 тысяч рублей.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler