25.06.2008 - ИВАНОВСКИЙ ДЕНЬ ТРУДОУСТРОЙСТВА


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Многолюдно было на исходе июня в областном училище культуры. Государственная служба занятости проводила здесь очередной масштабный день трудоустройства. Кстати, этой службе в Ивановской области- уже 17 лет.
…Более четырех десятков работодателей, среди которых - такие крупные предприятия, как Ивановский завод тяжелого станкостроения, "Точприбор", предприятие ИСМА, а также "Строммашина". А еще – представительство "Росгосстраха", консалтинговые службы "Имидж- фактор" и "Центр финансовых услуг", торговая компания "Пятерочка", АО "Автокран", стройпредприятие "Гранит"…
К услугам соискателей (безработных и ищущих работу, что, согласно федеральному Закону "О занятости", далеко не одно и то же) были и 7 учебных баз, среди которых - Ивановский региональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов малого предпринимательства, институт бизнеса, информационных технологий и финансов (МИБИФ).
Как вариант трудоустройства желающим предлагалась, к примеру, служба по контракту в 45-ом отдельном гвардейском разведывательном полке ВДВ.
Отдельный зал был отведен для общения работодателей с молодыми соискателями, в рамках дня трудоустройства жителям Иванова и Кохмы предоставлялись бесплатные услуги юриста и психолога.
…К сожалению, не нашли для себя вариантов трудоустройства многие из пришедших граждан предпенсионного возраста, но здесь ситуацию необходимо менять совместными усилиями работодателей и государства.
Госслужба занятости продолжает наиболее точный мониторинг состояния рынка труда в Ивановской области, сейчас только в ее ивановской городской базе данных (ежедневно пополняемой) – 7 тысяч вакансий.

Александр БЫКОВ














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler