День предпринимателя Ивановской области состоялся в областном Дворце искусств.
Традиционно поддерживаемый областным правительством и администрацией города Иваново, он был организован областным некоммерческим партнерством поддержки предпринимателей "Центр" и областной газетой деловой информации "Частник".
Для студентов ивановских вузов здесь прошел финал "Недели карьеры", в рамках которого встретились потенциальные соискатели вакансий и сотрудники кадровых служб ведущих предприятий ивановской сферы торговли и услуг.
Интересной оказалась дискуссия на "круглом столе" на тему "Кадровый голод: проблемы и пути решения". Представители государственной службы занятости в зале замечены не были, однако собравшиеся согласились, что именно эта структура проводит наиболее серьезный кадровый мониторинг.
А вот представители негосударственных кадровых центров в очередной раз посетовали на небрежное отношение к кадрам во многих ивановских бизнес-структурах. Как результат- перекупка наиболее ценных сотрудников друг у друга и взаимные обиды предпринимателей.