30.05.2008 - Международный день защиты детей


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Около двух тысяч юных жителей городов и районов области примут участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей

1 июня в 12.00 в Ивановском государственном цирке состоится областной детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей. На торжество прибудут около двух тысяч ребят из городов и районов области - дети, оставшиеся без попечения родителей, из опекунских, приемных и многодетных семей, воспитанники детских домов, специальных (коррекционных) школ-интернатов, социально-реабилитационных центров и приютов, а также ребята - победители различных областных конкурсов, олимпиад, соревнований.

С праздником детства и началом летних каникул ребят поздравят почетные гости – губернатор Ивановской области Михаил Мень, председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов и глава города Иванова Александр Фомин.
Организаторами праздника выступили правительство Ивановской области и региональный департамент социальной защиты населения.
В программу гала-концерта включены популярные цирковые, эстрадные, творческие номера с участием мастеров циркового искусства и детских творческих коллективов.
Участников областного детского праздника ожидает множество радостных встреч и ярких впечатлений.
Международный день защиты детей был учрежден в 1950 году. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. В современных условиях Международный день защиты детей рассматривается не только как праздник детей, но и как возможность обратить внимание общества на необходимость проявить ответственность за судьбу молодого поколения.
Одной из важных задач региональной социальной политики является оказание социальной поддержки семьям с детьми. По данным на 1 апреля 2008 г. на учете в территориальных органах социальной защиты населения Ивановской области состоят 77806 семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, в т.ч. 3349 – с детьми-инвалидами. Так, в I квартале т.г. 574 семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья, была оказана помощь на общую сумму 43085 руб.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler