08.11.2007 - ЗАГЛЯНУВ В 2020-ЫЙ…


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Правительство Ивановской области обсудило концепцию ее социально-экономического развития до 2020-ого года.
Разработчика концепции выбирали на конкурсной основе, из пяти претендентов. Предпочтение отдали ЗАО "Консалтинговая группа "РОЭЛ Консалтинг", составившему аналогичные программы для Владимирской и Калужской областей, а также для Краснодарского края. Первый зампред правительства Дмитрий Михеев заметил, что ни одна из местных, ивановских фирм к разработке столь важного документа внимания не проявила (к чему бы это? - А.Б.).
По словам открывшей обсуждение документа заместителя председателя областной думы Елены Пожигайло, рождение концепции происходило в кулуарных условиях, без привлечения депутатов и представителей бизнеса.
В ответ прозвучало мнение, что концепция - всего лишь начальный этап нового регионального планирования. Еще предстоит согласовывать федеральные и областные программы, разработать кластерный подход к реализации промышленной политики.
Впрочем, стоит признать верным упрек в адрес авторов концепции со стороны главы города Вичуга Вячеслава Ступина в слабом отражении проблем конкретных муниципальных образований.

Александр БЫКОВ














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler