Вернуться >>

Елнатская средняя общеобразовательная школа МБУ

АДРЕС ТЕЛЕФОН E-mail

Ивановская обл., Юрьевецкий р-он, с. Ёлнать, ул. Сиротина, 15
(49337) 2-73-37
E-mail: mouelnat@yandex.ru
Сайт компании: /portal.iv-edu.ru/dep/mouojurevec/yuriveckiyrn_elnatskaya/default.aspx
 
ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

С 2007 ГОДА БАЗОВАЯ СЕЛЬСКАЯ ШКОЛА ЮРЬЕВЕЦКОГО РАЙОНА
Полное наименование нашей школы - Муниципальное бюджетное учреждение Елнатская средняя общеобразовательная школа. Юридический адрес: 155441, Ивановская область, Юрьевецкий район, село Ёлнать, улица Сиротина, дом 15.,Телефон: (49337) 2-73-37 Факс: 2-73-37. Адрес электронной почты: mouelnat@yandex.ru

Свидетельство о государственной аккредитации: (№ 419 от 6.06.2014) даёт право школе на выдачу выпускникам аттестата об основном общем образовании и аттестата о среднем общем образовании. Свидетельство действительно до 2026 года.

В нашей школе учатся ребята из села Ёлнать, деревень Ваньково, Дорки , Костяево, Михайлово, Пелёвино, Беляево, Кокуево, Ильинское.

Нас 167 учеников и 19 педагогов высшей и первой квалификационной категории. Обеспечивают учебный процесс - директор, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог-организатор , педагог-психолог, , четыре работника школьной столовой, три водителя трех школьных автобусов, технический персонал.

В школе имеется все необходимое для успешного обучения и творческого развития наших учеников. В каждом классе нашей школы для современного качественного образования оборудованы мультимедийные двойки и другая аппаратура. Образовательное учреждение реализует образовательные программы начального, общего, основного общего, среднего (полного) общего образования. Обучение производится на русском языке.

Учебники (с 1 по 11 класс) бесплатно, тренажерный и спортивный зал, лыжи и ботинки для каждого ученика, зоны релаксации, горячее питание (завтрак и обед).Завтраки для учеников начальной школы - бесплатно.Для удобства родителей имеется электронный дневник, при желании родители могут быить информированы об успехах своего ребёка через SMS-рассылки.

Школа работает в одну смену. Группы продленного дня, кружки и спортивные секции (ежедневно), занятия по интересам, тренажерный зал. Всё бесплатно. После уроков каждый ученик имеет возможность получить консультацию по выполнению домашнего задания, позаниматься дополнительно по любому предмету по любой теме, протестироваться в режиме on-line, подготовиться к итоговой аттестации. В распоряжении учеников школьная библиотека с большим набором справочной и энциклопедической литературы, точка бесплатного выхода в Интернет, принтер, ноутбуки и сюрфейсы для индивидуальной работы, коллекция учебных дисков. Много внимания уделяется духовно-нравственному воспитанию учеников. В школе действует организация школьного самоуправления "Школьная страна". Активную работу ведёт Управляющий Совет школы, Общешкольный родительский комитет. Кредо школьной жизни - демократичность, гласность, открытость.

В каждом классе оборудованы куллеры для обеспечения питьевого режима. В школе работает оборудованный по нормам Сан ПиНа медицинский кабинет. Ведется большая работа по пропаганде здорового образа жизни. С 1 по 4 класс еженедельно проводятся уроки здоровья.

Подвоз в школу наших учеников из 7 населенных пунктов обеспечивают три школьных автобуса.

Наши достижения:

Победитель конкурса "Лучшая базовая школа Ивановской области", 2007 г. Победитель конкурса "Лучшие школы, внедряющие инновационные проекты"региональный уровень, 2008. Победитель конкурса на звание "Школа здорового образа жизни", 2009. Неоднократный победитель конкурса "Православная инициатива", 2012, 2013, международный уровень.

Каждое утро в нашей школе начинается с зарядки. В младшем звене прогулки на свежем воздухе - ежедневно. Каждый понедельник - линейка. Школьным сообществом определены единые требования к школьной форме и поведению на уроках и школе.

Духовно-нравственное воспитание каждого ученика нашей школы - основная задача школьного сообщества родителей, педагогов и общественности.

Носит звание "Школа здорового образа жизни".

В школе работает центр здоровья "Мозаика", православный клуб "ПодСолнух", изостудия "Вдохновение". Каждый старшеклассник обучается по индивидуальному учебному плану.

Федеральная экспериментальная площадка по введению стандартов второго поколения (ФГОС НОО) с 1 по 4 класс

С 1 сентября 2013 года - Федеральная экспериментальная площадка по введению стандартов второго поколения в среднем звене (ФГОС ООО) с 5 класса.

Лучшее качество обученности в районе по итогам 2014 года. В нашей школе нет выпускников, не получивших аттестаты по окончанию 11 класса. Неуспевающих в нашей школе нет.

С 2008 года экспериментальная площадка по введению новой системы оплаты труда

С 2009 года экспериментальная площадка по введению программы "Linox"

С 2012 года - Региональная экспериментальная площадка по введению нового предмета - "Основы религиозной культуры и этики"

Ваш ребёнок - самый желанный и любимый воспитанник нашей школы.
 

 
 

















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler