Вернуться >>

Чернцкая школа МКОУ ООШ

АДРЕС ТЕЛЕФОН E-mail

155921, Ивановская обл., Шуйский район, с. Чернцы, ул.Школьная, д. 11
(49351) 3-61-40
Сайт компании: /portal.iv-edu.ru/dep/mouoshuyarn/shuyskiyrn_chernckaya/default.aspx
 
ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Муниципальное казенное образовательное учреждение Чернцкая основная общеобразовательная школа (МКОУ Чернцкая ООШ)

E-mail: cherntsi-school2008@yandex.ru

Учредитель школы: Администрация Шуйского муниципального района Ивановской области (телефон 8(49351)4-20-93)

Директор школы: Попадьина Галина Николаевна

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности: Серия РО № 042201 Регистрационный № 632 от 02.04.2012 года.

Свидетельство о государственной аккредитации: от 16 ноября 2009 г. Регистрационный №218 Серия ОП №007720

Чернцкая основная общеобразовательная школа платные услуги не оказывает!

Чернцкая средняя школа открыла свои двери для учащихся в 1963 году. До построения школы, была школа в с.Введенье, в небольшом двухэтажном здании и называлась Пулковская семилетняя школа. В помещении было 5 классных комнат разных размеров. В классах обучалось по 35 – 40 учеников, а всего в школе было 280 – 300 учащихся. Учились в две смены. Ермилов М.К. с первых дней своего директорства начал хлопотать о строительстве новой школы. Начал с ходатайства ОблОНО, в обком КПСС, но дело не продвинулось. Стали писать в газеты «Учительская», «Правда», в Министерство РСФСР. Но время было трудное, послевоенное. Средств не хватало, поэтому в строительстве школы отказывали. В 1962 году проходили выборы в Верховный Совет СССР. По Ивановскому избирательному округу был выдвинут кандидатом в депутаты заместитель председателя Совета Министров СССР А.Н.Косыгин. Актив района пригласили на встречу с ним. Ермилов М.К. составил письмо А.Н.Косыгину с просьбой о строительстве школы.

Письмо, кроме директора школы, подписали: секретарь партийной организации, председатель сельсовета, председатель родительского комитета школы. Через три месяца, летом 1962 года, приезжает из Иванова инженер с указанием найти вместе с директором школы участок под строительство школы. Решили строить школу в с.Чернцы, так как здесь началось строительство большого поселка. Было два варианта один на правой стороне р.Мулинка, другой – на левой, где и сейчас находится школа. Около школы никаких домов не было.

Проект выбрал Ермилов М.К. К строительству школы приступила бригада Шуйского СМУ №2. Начальником СМУ был Блинов Ф.А., прорабом строительства – Кузнецов В.В. строительство шло быстрыми темпами без остановок. Для поднятия межэтажных перекрытий были проложены рельсы для крана, который поднимал балки, кирпич, раствор. Стройматериалы привозили из Иванова. К лету строительство школы в основном было закончено. Производили внутренний ремонт. Учителя и учащиеся приходили мыть окна и полы. В 1963 – 64 учебном году школа была восьмилетняя.

Учеников было около 290 человек. В 1964-65 гг. школа стала средней. В ней работало 25 учителей и воспитателей. В бывшей начальной школе с.Чернцы открыли интернат для учеников, живущих в дальних деревнях. Осенью 1964 года был заложен сад около школы.
 

 
 

















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler