Вернуться >>

МОУ "Гимназия №3 имени А.Н. Островского" г. Кинешма

АДРЕС ТЕЛЕФОН E-mail

155800, Ивановская область, г. Кинешма, ул. им. Крупской, д.7
(49331) 5-31-89, 5-38-23
E-mail: gim-kineshma@yandex.ru
Сайт компании: www.kineschmagimn3ostr.iv-edu.ru
 
ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №3 имени А.Н. Островского

Лицензия (серия 37Л01 № 0000316 от 20.03.13) выдана Департаментом образования Ивановской области на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и дополнительного образования учащихся, а также реализации программ платных дополнительных образовательных услуг. Регистрационный № 1054
Свидетельство о государственной аккредитации (ГА 004075, от 24.06.2009, регистрационный № 161) дает право школе на выдачу выпускникам аттестата об основном общем образовании и аттестата о среднем (полном) общем образовании.
Для автоматизации управления деятельностью школы используются программные продукты фирмы "1С"

Гимназия №3 имени А.Н.Островского - общеобразовательное учебное заведение, имеющее вековую традицию обучения и воспитания, правопреемница школы №3 имени А.Н.Островского и дореволюционной классической гимназии. Год основания - 1903. В 1997, 1998, 1999 годах трижды становилась лауреатом конкурса "Школа года". В 2000 году стала "Школой века". В 2006 году вошла в число победителей конкурса лучших школ России в рамках ПНПО. С 2007 года образовательное учреждение включилось в деятельность "Гимназического союза России".

В гимназии обучается 580 учащихся в 23 классах, в т.ч.

на начальной ступени образования – 240 человека (10 классов)

на основной ступени – 249 человек (9 классов)

на старшей ступени – 91 человек (4 класса)



Педагогический коллектив – 31 человек. Из 31 педагога 9 учителей имеют первую квалификационную категорию и 14 высшую. Среди педагогов гимназии 5 "Отличников народного образования", 5 победителей конкурса ПНПО, 2 Соросовских стипендиата. Педагогический коллектив гимназии достаточно стабилен и высокопрофессионален.

Коллектив гимназия постоянно вовлечен в инновационную деятельность:

- с 2008г. гимназия является ресурсным центром "Гимназического союза России";

- с 2013г. региональная площадка по теме "Формирование ключевых компетенций учащихся во внеурочной деятельности посредством изучения иностранного языка";

- с 2012г. опорная площадка МУ "Информационно-методический центр г. Кинешма" по теме "Формы и методы диссеминации передового опыта".

Развитие детской одаренности - одна из главных проблем педагогического коллектива. Проведение внутригимназических турниров и конференций готовит учащихся к участию в региональных и федеральных конкурсах. Традиционно гимназия лидирует по количеству победителей и призеров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады.

Учащиеся гимназии традиционно становятся лауреатами Всероссийского конкурса "Олимпус" по русскому языку», победителями регионального этапа Международного конкурса-викторины "Русский медвежонок-языкознание для всех", муниципального этапа Молодежного межпредметного чемпионата по математике, дипломантами региональных конференций исследовательских работ, проводимых ИГХТУ, ИГМА, Институтом развития образования.

За более чем столетнюю историю гимназия №3 им. А.Н.Островского воспитала 174 серебряных и 162 золотых медалистов. Результаты учебной деятельности постоянно высокие. Гимназисты всегда успешно сдают ЕГЭ. По русскому языку и математике результаты ЕГЭ самые высокие в городе и области.

В 2012-2013 учебном году начальная школа переехала в отдельное здание, в котором созданы комфортные условия для обучения, реализации Федерального государственного стандарта второго поколения. В здании проведен ремонт всех помещений, заменена система водопровода, канализации, электрооборудования, проведен ремонт крыши, системы отопления, оконных блоков, установлена новая сантехника, оборудован спортивный и актовый зал, спальня для первоклассников, компьютерный класс, закуплена новая ученическая мебель в соответствии с требованиями СанПин, спортивное и технологическое оборудование. Вокруг здания установлено новое ограждение. Оборудована система наружного видеонаблюдения и освещения. На все эти работы из средств, выделенных на модернизацию образования, израсходовано - 991877, из областного бюджета – 225000, из местного бюджета – 4088357. На мебель и оборудование израсходовано – 570375 из средств модернизации образования и 483875 из средств Госстандарта.

Открытие второго здания гимназии позволяет всем учащимся перейти учиться в одну смену. А во второй половине дня появится возможность для более эффективной организации внеучебной деятельности.
 

 
 

















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler