>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


29.09.2022 - В 24 школах Ивановской области открылись центры "Точка роста"


 - В 24 школах Ивановской области открылись центры "Точка роста" Общее число таких образовательных пространств в Ивановской области – более сотни. В этом году в рамках национального проекта "Образование" в 24 школах, расположенных в сельской местности и малых городах, открыли "Точки роста" по естественнонаучному и технологическому профилям.
Современные образовательные центры оснащены средствами обучения и воспитания, расходными материалами для обучения по предметам "Физика", "Химия", "Биология", оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей, компьютерным и иным оборудованием. Стоимость комплекта оборудования для каждой школы - свыше 1,6 млн. рублей. За счет местных бюджетов проведены капитальные и косметические ремонты помещений, закуплена мебель для классов предметных компетенций и коворкинга.
В этом году в регионе открыли 24 новых центра. Они расположены в Сошниковской и Чертовищенской школах Вичугского района, Буньковской и Куликовской школах Ивановского района, Чернцкой школе Лежневского района, Нижнеландеховской школе Пестяковского района, лицее города Пучеж, Архиповской школе Савинского района, Морозовской школе Тейковского района, Мугреевской школе Южского района, школе №1 Юрьевецкого района, Толпыгинской школе Приволжского района, школе №10 города Вичуги, школе №3 г. Заволжска, школе №1 в Наволоках Кинешемского района, Октябрьской школе Комсомольского района, Парской и Сосновской школе Родниковского района, Милюковской школе Шуйского района, Гарской школе Ильинского района, кохомской школе №6, школе №8 г. Фурманова, в Шикшовской школе Гаврилово-Посадского района. Также "Точка роста" оборудована в школе №6 в Вичуге, полноценно заработать она сможет после капитального ремонта, проводимого в организации в рамках федеральной программы.
Вместе с открывшимися в Ивановской области за четыре года создано 103 образовательных центра. В 2019 году открыли 12 "Точек роста", в 2020 году – 42, в 2021 году – 25 таких пространств. В 2023 году "Точки роста" появятся еще на базе 24 школ из 17 муниципалитетов, в том числе в 23 малокомплектных школах.


Фото: Дмитрий Рыжаков












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler