>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


15.09.2022 - В Ивановской области стартовали Всероссийские проверочные работы


Всероссийские проверочные работы напишут порядка 50 тысяч ивановских школьников и 10 тысяч студентов колледжей региона.
Отметим, от написания проверочных работ в осенний период освобождены те школьники, которые уже участвовали в ВПР весной. Студенты колледжей напишут работы в этом году уже во второй раз.
Всероссийские проверочные работы для учеников 5-9 классов пройдут с 19 сентября по 24 октября. Все школьники напишут работы по математике и русскому языку, а также по дополнительным предметам. Так, у пятиклассников проверят знания по окружающему миру, у шестиклассников – по истории и биологии. На основе случайного выбора будут определены дополнительные дисциплины для написания проверочных работ учащимися 7-го, 8-го и 9-го классов. Среди возможных вариантов для семиклассников – история, биология, география и обществознание. Для восьмиклассников данный перечень дополнен физикой, а для девятиклассников – физикой и химией. Кроме того, ученики 8-х классов напишут обязательную проверочную работу по иностранному языку.
Также к всероссийской проверке знаний присоединятся 44 колледжа региона. Студенты первых, вторых и третьих курсов напишут проверочные работы по профильным предметам, а также ВПР с оценкой метапредметных результатов обучения.
Профильный предмет для проверки знаний выберет сам колледж. Среди возможных вариантов - русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский), информатика. Для учащихся одного курса независимо от специальности проверку организуют в единый день согласно графику в период с 15 сентября по 8 октября.
ВПР с оценкой метапредметных результатов обучения в колледжах пройдут с 15 сентября по 1 октября. Эти проверочные работы могут выполняться как на бумажных бланках, так и в компьютерной форме.
Результаты ВПР среднего профессионального образования могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы СПО и формирования программ ее развития.
Проверка проверочных работ и загрузка их результатов в Федеральную информационную систему оценки качества образования будет завершена до 25 октября.












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler