>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


27.08.2021 - Все школы Ивановской области приняты к новому учебному году


Вопросы подготовки к новому учебному году, а также итоги прошедшего года обсудили сегодня, 26 августа, в ходе региональной августовской педагогической конференции работников образования.
В работе конференции приняли участие учителя школ, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, работники управления образования, представители органов законодательной и исполнительной власти региона.
С докладом перед участниками педагогической конференции выступила начальник регионального департамента образования Ольга Антонова. Она сообщила, что в преддверии нового учебного года все образовательные организации успешно прошли приемку.
Руководитель департамента рассказала об основных итогах работы системы образования за прошедший год. "В новый учебный год более чем треть учреждений Ивановской области благодаря участию в национальных и региональных проектах входят с обновленной инфраструктурой и материальной базой. Это 25 "Точек роста", первый школьный кванториум, 48 модернизированных спортивных залов и площадок в школах и детских садах, две оборудованные мастерские для детей с ограниченными возможностями здоровья, новое компьютерное оборудование в 51 школе, благоустройство территорий 181 детского сада. За этим большой труд управленческих команд и социальных партнеров, большие федеральные и региональные средства и большие надежды", - подчеркнула она. Всего же за два года в 128 образовательных учреждениях обновили компьютерное оборудование и отремонтировали 54 спортивных зала по проекту "Детский спорт.37" в сельских и городских школах, а с 2019 года открыты 54 "Точки роста".
По ее словам, повышается уровень знаний школьников. В этом году в Ивановской области зафиксировано 36 максимальных результатов за ЕГЭ у 31 выпускника, при этом впервые школьник из Ивановской области получил 100 баллов сразу по трём предметам. "Доля высокобалльных результатов ЕГЭ от 81 до 100 баллов по сравнению с 2020 годом увеличилась по восьми учебным предметам, а по истории количество высокобалльных результатов у нас в регионе выше, чем в целом по Российской Федерации", - отметила Ольга Антонова.
Также в регионе продолжается работа со студентами колледжей в рамках кластерного подхода: совместно с представителями предприятий и организаций в колледжах корректируются образовательные программы и прорабатываются вопросы целевой подготовки студентов. Такие взаимодействия уже выстроены между колледжами и рядом предприятий легкой промышленности, машиностроения, сельского хозяйства.
В ходе своего выступления Ольга Антонова также остановилась на вопросах нравственного воспитания детей, поддержки одаренных школьников, изменения федеральных образовательных стандартов и др.
Перед участниками мероприятия также выступили председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, член Совета Федерации РФ Виктор Смирнов, ректор Ивановского государственного университета Алексей Малыгин. В ходе конференции участники обсудили актуальные вопросы развития региональной системы образования, обеспечение доступности качества образования. Итоги конференции подвела председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева.

Станислав Воскресенский: труд педагогов в период пандемии должен быть оценен и достоин внимания всего общества

Добавим, в работе конференции принял участие губернатор Станислав Воскресенский. Он рассказал о решениях, принятых региональным оперативным штабом по борьбе с коронавирусом касательно регламента работы школ в новом учебном году. Также губернатор сообщил, что в Ивановской области поддержку в виде единовременных выплат окажут педагогам школ, колледжей и учреждений дополнительного образования, воспитателям и нянечкам детских садов, работникам территориальных органов соцзащиты населения. "Учителя очень самоотверженно и мужественно трудились и справлялись со всеми проблемами в пандемию. Наши педагоги - люди скромные, об этом не говорят, но мы понимаем и знаем, что нагрузка была серьезная. И ваш труд должен быть оценен и достоин внимания всего общества", - отметил он.
Отдельно глава региона остановился на вопросах развития системы школьного образования. Он напомнил, что на заседании президиума Госсовета России, которое Президент России Владимир Путин провел накануне, принято решение о создании специальной программы комплексного обновления школ, сейчас разрабатывают ее параметры. "Очень важная и своевременная программа, особенно для нашей Ивановской области. Мы будем активно в ней участвовать", - подчеркнул губернатор. Предварительно для участия в программе заявлены порядка 200 школ Ивановской области, которые нуждаются в капитальном ремонте.













© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler