>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


26.10.2018 - В школах Ивановской области пройдет единый урок безопасности в Интернете


Школы Ивановской области присоединятся к Единому уроку безопасности в сети Интернет. Акция, призванная повысить уровень защищенности детей и подростков во Всемирной сети, пройдет во вторник, 30 октября, по всей России.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности обучающихся школ, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В школах будут организованы очные тематические уроки, круглые столы, родительские собрания, лекции экспертов, конкурсы и викторины. Специально к урокам безопасного Интернета подготовлены методические рекомендации и образовательные материалы.
Отметим, что в общеобразовательных организациях Ивановской области мероприятия, посвященные безопасности детей в сети Интернет, стартовали в сентябре текущего года.
В ходе занятий дети и подростки узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать достоверность информации в сети Интернет.
"По результатам наших исследований дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят фильмы. Соответственно повышается опасность различных рисков, к которым мы должны подготовить наших детей, – отмечает сенатор, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова. – Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты использования интернета".
Добавим, что инициатором проведения Единого урока безопасности в сети Интернет выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Акция проводится при активной поддержке Минпросвещения России, Минкомсвязи России, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
Сайт Единого урока безопасности в сети Интернет: https://www.единыйурок.рф/. Сайт Единого урока для детей и подростков: http://единыйурок.дети/.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler