>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


25.10.2016 - "РАБОТА С ДОЛГАМИ В СФЕРЕ ЖКХ: как взыскивать задолженность в период кризиса?"


Союз "Торгово-промышленная палата Ивановской области" и Международный институт менеджмента объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводят обучение в формате вебинара (интернет-семинара) по теме:27 октября 2016 г. "РАБОТА С ДОЛГАМИ В СФЕРЕ ЖКХ: как взыскивать задолженность в период кризиса?" (опыт профессионала)

Долги в ЖКХ - это явление постоянное. Причин множество, связано это и с качеством услуг, и с платежной дисциплиной, и с постоянным их ростом. Кроме того, законодательство устроено так, что все долги фактически формируются на управляющих организациях. В отличие от мирового опыта, у нас именно управляющие организации обеспечивают, как требуемое техническое состояние домой, так и предоставление коммунальных услуг. Во всем мире договоры на коммунальные услуги заключаются отдельно, у нас же сложилось так, что по большей части за поставку коммунальных услуг отвечают именно управляющие организации.

Кроме того, согласно законодательству управляющие организации должны платить больше, чем получают за коммунальные ресурсы. Объем денежных средств перечисляемых РСО соответствует объему начислений, а не полученных денежных средств. Таким образом, за счет того, что должны заплатить больше, чем получили, все время происходит рост долгов. Поэтому именно в силу закона долги всегда будут.

Разбираться в проблеме неплатежей и осваивать новые методики взыскания задолженности мы будем на вебинаре.

Программа вебинара:
Тема 1. Долговая политика организаций ЖКХ
1.1. Специфика долгов в сфере ЖКХ: юридические, экономические и социальные аспекты на "долговую проблему" и их влияние на организацию процесса взыскания.
1.2. Требования ГИС ЖКХ по опубликованию задолженности на портале
1.3. Обзор НПА. Классификация долгов. Классификация должников.
1.4. Методы сокращения задолженности. Ограничения предоставления коммунальных услуг при наличии задолженности: общие и специальные правила, порядок действия исполнителя.
1.5. Профилактика образования дебиторской задолженности. Методика расчета задолженности. Заключение соглашения о погашении задолженности.
1.6. Покупка/продажа долгов
1.7. Расчет дисконта.

1. Тема 2. Организация работы по взысканию задолженности. Технологии взыскания задолженности.
1.2. Алгоритм работы с просроченной задолженностью.
1.3. Методика ТЭВД (Технология Эффективного Возврата Долгов).
1.4. Досудебные методы возврата долгов.
1.5. Судебные процедуры взыскания задолженности. Порядок обращения в суд.
1.6. Особенности исполнительного производства. Судебные приказы. Наложение взыскания
на объекты недвижимого имущества. Практика рассмотрения судами дел о взыскании задолженности за поставленные коммунальные ресурсы.
1.7. Психологические аспекты деятельности. Психологические типы должников.
1.8. Опыт применения ТЭВД в различных регионах России.

2. Ответы на вопросы слушателей

Ведущий вебинара:
Измайлов Игорь Сергеевич- Генеральный директор ООО "Юр-Экспресс", г.Москва, Эксперт в сфере ЖКХ, автор ряда статей, посвященных договорным отношениям в ЖКХ. Опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства 23 года. В том числе в должности директора предприятия по оказанию жилищных услуг 10 лет. Является автором разработки Технологии Эффективного Возврата Долгов (ТЭВД), одобренной Госстроем России и показавшей свою эффективность при использовании в различных регионах: Москва, Нижний Новгород, Нижегородская, Архангельская, Московская, Ленинградская и др. области.

Вебинар будет проводиться один день 27 октября 2016 года с 10-00 до 14-00 по адресу 153022, г. Иваново, ул. Лежневская, д. 114, конференц-зал ТПП Ивановской области. Участники также могут принимать участие дистанционно через интернет на своем рабочем месте или на своем домашнем компьютере, о чем необходимо предварительно уведомить организатора. Имеется возможность участвовать с планшета или смартфона.
Участники вебинара получают именной электронный сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.
Участие в вебинаре платное!

Дополнительно: участникам вебинара после проведения мероприятия предоставляется на месяц интернет-ссылка записи вебинара для просмотра в офлайн-режиме.
Предварительная регистрация обязательна! Обращаем Ваше внимание, количество возможных подключений к вебинару ограничено! Срок подачи заявки на участие до 27 октября 2016 года. В заявке необходимо указать полное наименование организации, ФИО участника/-ов, должность, контактный телефон, телефон/факс для отправки счета, e-mail участника/-ов для последующей рассылки информационных материалов.













© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler