>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


04.02.2016 - "УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКУПКАМИ"


Торгово-промышленная палата Ивановской области и Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации с 21 марта по 8 апреля 2016 года проводят 120-часовую программу дополнительного профессионального образования: "УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКУПКАМИ" (лицензия на образовательную деятельность №032204 от 28 июня 2012 г.).
Программа разработана на основе Федерального Закона Российской Федерации от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Федерального закона № 223-ФЗ от 18.07.2011 г. "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", включает в себя аудиторные и внеаудиторные учебные часы, а также итоговое тестирование.
Лекционные занятия (в формате интернет-семинаров) будут проводиться с 21 по 25 марта 2016 г.
Приглашаем руководителей и специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти, бюджетных учреждений, отвечающих за размещение государственного и муниципального заказа, членов комиссии заказчиков, а также руководителей и специалистов тендерных отделов, специалистов контролирующих организаций, руководителей юридических отделов и отделов продаж компаний-поставщиков, подрядчиков, индивидуальных предпринимателей пройти обучение и повышение квалификации по специальности.

Внимание! В конце 2015 года парламентариями были внесены ряд поправок в нормативную документацию регламентирующие закупочную деятельность. Основная идея - максимально приблизить 44-ФЗ и 223-ФЗ. На весеннюю сессию 2016 года Государственная Дума РФ перенесла принятие еще ряд поправок в закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Программа повышения квалификации позволит максимально эффективно научиться работать в рамках Закона о контрактной системе (44-ФЗ).
В соответствии с требованиями законодательства об обязательном повышении квалификации государственных и муниципальных служащих и закона о ФКС, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) и Минэкономразвития России считают "целесообразным всем государственным служащим, связанным с размещением заказов для государственных нужд пройти соответствующее повышение квалификации
Федеральный закон № 44-ФЗ от 05.04.2013 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" с 2014 года вводит изменения в работе заказчиков всех уровней, требующих высокого уровня квалификации специалистов, работающих в данной области.
Так с 1 января 2017 года все должностные лица, на которых возложены обязанности в сфере закупок, представители контрактных служб или контрактные управляющие, члены закупочных комиссий должны иметь удостоверение о повышении квалификации или переподготовке по 44-ФЗ!
Программа курса:
1. Первый лекционный день: Основные принципы закона в сфере госзакупок "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд":
1.1. - регламентация работы по прогнозированию и планированию обеспечения государственных нужд;
- стимуляция государственных заказчиков и закупщиков по обеспечению надлежащего исполнения условий контракта.
1.2. Сфера применения, субъекты регулирования КС.
1.3. Введение в эксплуатацию единой информационной системы. Порядок размещения информации на ЕИС. Новые опции и возможности.
1.4. Введение новых классификаторов ОКДП-2 и ОКВЭД-2.
1.5. Расширение случаев применения ст. 14 44-ФЗ: ограничения и запреты. Введение обязанности по размещению в единой информационной системе обоснования невозможности соблюдения запрета или ограничений на допуск. Блок постановлений Правительства РФ по планированию и обоснованию закупок: № 552, №553, №554, №555 от 05.06.15.
1.6. Установление запрета на выполнение работ, оказания услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд хозяйствующими субъектами из Турецкой Республики. Изменения в Приказ МЭР №155.
1.7. Нормирование.
1.8. Антиоффшорные поправки. Изменение требований к участникам закупки. Порядок проверки соблюдения новых требований при проведении различных процедур.
1.9. Статус заказчика в рамках 44-ФЗ: особенности закупок через уполномоченные органы, подведомственные унитарные предприятия, совместные торги, закупки бюджетных учреждений.
1.10. Кадровые изменения в системе: централизация закупок, введение понятия контрактной службы заказчика. Контрактный управляющий. Оформление, ответственность.
1.11. Порядок установления и расчета начальной (максимальной) стоимости контакта, возможные источники информации. Как пользоваться методическими рекомендациями МЭР.
1.12. Планирование закупок Заказчиком.
1.13. Кому и каким образом должны предоставляться преимущества при размещении госзаказов?
1.14. Законодательные инициативы по поддержке субъектов малого предпринимательства и продукции отечественного производства. Форма отчета по закупкам у СМП и СОНО.
1.15. Порядок установления и расчета начальной (максимальной) стоимости контакта, возможные источники информации, обязанность заказчиков по опубликованию обоснования НМЦ.
1.16. Нормирование и актуальные вопросы закупок:
• Медицинского оборудования в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.02.2015 № 102 "Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
• Строительных работ и продуктов питания для образовательных, медицинских и социальных учреждений в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04 февраля 2015 года № 99 "Об условиях проведения процедуры конкурса с ограниченным участием".
• Специальные нормы закона на 2015 год. Обзор постановлений Правительства.
1.17. Ответы на вопросы слушателей.

2. Второй лекционный день: "Процедуры размещения государственных и муниципальных заказов".
2.1. Перечень способов закупки по КС:
- отрытый конкурс, конкурс с ограниченным участием;
- двухэтапный конкурс, аукцион в электронной форме;
- запрос котировок, запрос предложений, закрытые процедуры, закупки у единственного поставщика;
- условия применения каждой из процедур. Обзор схем проведения процедур. Уточнение порядка предоставления подтверждения о внесении обеспечения в контрольных заявках.
2.2. Способы борьбы с демпингом.
2.3. Реестр недобросовестных поставщиков: условия и объем вносимой информации.
2.4. Проведение аукциона в электронной форме. Обзор постановления № 2019-р "О перечне товаров, работ и услуг, покупаемых на аукционе".
2.5. Виды аукционов. Размещение заказа путем проведения аукциона, порядок опубликования извещения, аукционной документации, изменений, разъяснений, итогов аукциона, структура аукционной документации, аукцион с одним участником. Схема заключения контракта по итогам аукциона.
2.6. Закрытые виды процедур. Случаи применения, отмена согласования.
2.7. Запрос предложений. Условия и схема проведения. Размещение заказа путем проведения запроса котировок. Условия применения. Порядок проведения рассмотрения и оценки: публичность.
2.8. Ответы на вопросы слушателей.

3. Третий лекционный день: "Процедуры размещения государственных и муниципальных заказов".
3.1. Как провести конкурс? Условия применения, разновидности. Изменения сроков проведения. Критерии оценки. Порядок определения победителя в соответствии с постановлением правительства № 1085 "О порядке оценки…"
3.2. Порядок опубликования извещения, конкурсной документации, изменений, разъяснений, итогов конкурса, структура конкурсной документации, конкурс с одним участником.
3.3. Какими документами подтверждается наличие опыта работы, материальных ресурсов и страны происхождения оборудования для конкурса с ограниченным участием.
3.4. Требования к участникам: что подтверждается документально, какие требования декларируются.
3.5. Состав и содержание заявки участника при проведении конкурсов и аукционов. Основания для отказа участнику закупки в доступе к участию в процедуре закупки.
3.6. Обзор закупок в рамках ст. 93 ч.1 (единственный поставщик). Условия применения. Новое основание для закупки у единственного поставщика.
3.7. Ответы на вопросы слушателей.

4. Четвертый лекционный день: "Государственные и муниципальные контракты и контроль за размещением заказов".
4.1. Изменение порядка расчета размера неустойки за неисполнение обязательств по контрактам.
4.2. Нормативные правовые акты, принятые в развитие 44-ФЗ.
4.3. Подготовка проектов государственных и муниципальных контрактов. Бюджетно-правовые ограничения при формировании условий контрактов, при заключении, исполнении и прекращении контрактов. Способы и условия расторжения государственных и муниципальных контрактов.
4.4. Обязательные требования к контракту. Порядок установления и размер штрафных санкций. Исполнение контрактов. Порядок приёмки товаров, работ и услуг по качеству и количеству. Порядок оформления приемочных документов. Объем проверки и оформление. Порядок согласования с контрольным органом. Обеспечение исполнения контракта: формы. Продление антикризисных мер в сфере закупок на 2016 год.
4.5. Составление отчета по результатам исполнения контракта.
4.6. Контроль в системе размещения заказов. Порядок разрешения конфликтов при размещении заказов. Обжалование действий (бездействий) сторон. Виды ответственности заказчика. Административная ответственность: статьи и основания для применения.
4.7. Общественный контроль за размещением заказа. Публичное обсуждение.
4.8. Ответы на вопросы слушателей.

5. Пятый лекционный день "Процедуры размещения заказов в рамках 223-ФЗ".
5.1. Федеральный закон № 223-ФЗ от 18.07.2011 г. "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Сфера применения закона, основные определения.
5.2. Планируемые изменения Федерального закона № 223-ФЗ в 2015 году. Закрытый перечень способов закупки. Расширение случаев обжалования со стороны участников закупки. Понятие "электронной закупки". Понятие "закрытых" способов закупки.
5.3. Постановление Правительства № 1352 от 11.12.14 "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Порядок вступления в силу, требования по внесению в Положение о закупках, форма и порядок составления годового отчета.
5.4. Какие документы нужно принять заказчикам для поддержки СМП и ССП.
5.5. Планирование закупок Заказчиком. Формирование Плана закупок и внесение в него изменений, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 сентября 2012 г. N 932 "Об утверждении правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана". Нормы вступающие в силу с 01.01.2016г. Постановление Правитальства № 1169 от 29.10.15 о мониторинге и оценке…, порядок приостановки закупок.
5.6. Требования к участникам. Требования к составу, содержанию и оформлению заявок на участие в торгах. Участие консорциумов: требования по составу заявки и порядок оценки.
5.7. Отличия 223-ФЗ от 44-ФЗ в части составления технического задания.
5.8. Постановление Правительства РФ от 31.10.2014 № 1132 "О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки". Какие договоры и как нужно регистрировать на ООС.
Применение мер административной ответственности, введенной № 122-ФЗ от 05.05.2014 в КоАП.
5.9. Обзор основных нарушений, выявленных контрольными органами:
- ошибки положения о закупках, приводящие к возможному срыву нормального жизнеобеспечения заказчика;
- включение неправомерных условий в положение о закупке;
- неправомерные порядки оценки и сопоставления заявок;
- неправомерное содержание извещения и закупочной документаций;
- неизмеряемые требования к участникам закупок;
- нарушения регламентированных сроков публикации информации на официальном сайте.
5.10. Ответы на вопросы слушателей.





Ведущая вебинара:
Емцова Оксана Анатольевна – кандидат экономических наук, член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам совершенствовании государственных закупок и государственных инвестиций, эксперт Национальной ассоциации институтов госзакупок (НАИЗ), эксперт – консультант Министерства иностранных дел России. Обладает большим стажем практического сопровождения конкурсов и проведения экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости конкурсных заявок.
В числе выполненных проектов:
• Разработка и внедрение системы закупок для Министерства иностранных дел РФ;
• Организация и проведение конкурсов для Агентства лесного хозяйства;
• Разработка и внедрение систем закупок для 34 Отдела капитального строительства Минобороны и другие.
• Соавтор книги "Организация и проведение конкурсов на закупку продукции для государственных нужд".

Целевая аудитория курса:
• федеральные, региональные и муниципальные органы власти,
• бюджетные учреждения, отвечающие за размещение государственного и муниципального заказа,
• члены комиссии заказчиков,
• специалисты тендерных отделов,
• руководители юридических отделов и отделов продаж компаний-поставщиков,
• подрядчики,
• индивидуальные предприниматели

Время лекционных дней: 21, 22, 23, 24, 25 марта 2016 года с 10-00 до 17-00 по моск. времени (перерыв с 13-00 до 14-00).

Вебинар будет проводиться по адресу 153022, г. Иваново, ул. Лежневская, д. 114, конференц-зал ТПП Ивановской области. Участники также могут принимать участие дистанционно через интернет на своем рабочем месте или на своем домашнем компьютере, о чем необходимо предварительно уведомить организатора. Имеется возможность участвовать с планшета или смартфона.

По итогам обучения 120-часовой программы "Управление государственными и муниципальными закупками" и обязательного ТЕСТИРОВАНИЯ слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации (лицензия на образовательную деятельность №032204 от 28 июня 2012 г.).
Дополнительно: участникам вебинара после проведения мероприятия предоставляется на месяц интернет-ссылка записи вебинара для просмотра в офлайн-режиме.
УЧАСТИЕВ ПРОГРАММЕ ПЛАТНОЕ!
Предварительная регистрация обязательна! Обращаем Ваше внимание, количество возможных подключений к вебинару ограничено! Срок подачи заявки на участие до 18 марта 2016 года. В заявке необходимо указать полное наименование организации, ФИО участника/-ов, должность, контактный телефон, телефон/факс для отправки счета, e-mail участника/-ов для последующей рассылки информационных материалов.

Телефоны для справок и отправки заявки: т/ф.(4932) 936-231, 936-224. tpp-orginfo@yandex.ru, tpp-ivanovo@yandex.ru












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler