>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


02.02.2016 - "ПОДГОТОВКА К ГОДОВОМУ ОТЧЕТУ НКО ЗА 2015 ГОД. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА"


Торгово-промышленная палата Ивановской области и Международный институт менеджмента объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит обучение в формате вебинара (интернет-семинара): 11 февраля 2016 года

"ПОДГОТОВКА К ГОДОВОМУ ОТЧЕТУ НКО ЗА 2015 ГОД.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА"

О новых законах 2015 года, касающихся деятельности НКО, предусматривающих новые требования к отчетности НКО, к оформлению документов, к ведению учета и к исчислению налогов, Вы узнаете на нашем вебинаре, на котором Вы можете присутствовать ДИСТАНЦИОННО со своего компьютера. Вы также сможете в режиме on-line задать вопросы и получить ответы наших экспертов.

Независимо от того, примете ли Вы участие в вебинаре, обращаем Ваше внимание на то, что с 1 января 2016 года вступило в действие положение о том, что информацию о невозможности удержать НДФЛ налоговые агенты должны письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу не позднее 1 марта!

В программе вебинара:

1. Новые законы и законопроекты в сфере правового обеспечения деятельности НКО:
• О возможной унификации отчетности НКО;
• Изменения законодательства о некоммерческих организациях в связи с новеллами ГК;
• О новых требованиях к оформлению учредительных документов, в том числе, в части вопросов ведения деятельности, приносящей доход.

2. О взаимодействии НКО с органами власти:
• О проведении контроля со стороны государственных органов
• О курсе правовой безопасности, подготовленном Ассоциацией "Юристы за гражданское общество";
• Добровольный правовой аудит, как подготовка к проверкам, проводимым Министерством Юстиции и консультационная помощь НКО.

3. Новации в налогообложении и бухгалтерском учете НКО:
• О последних изменениях в начислении, уплате и отчетности по НДФЛ;
• Об изменениях в Налоговом кодексе, касающихся амортизируемого имущества;
• Об установлении нулевой ставки по налогу на прибыль для организаций, оказывающих социальные услуги гражданам;
• О том, какие доходы НКО облагаются налогом на прибыль, а какие нет;
• Об отчетности НКО в органы статистики.
4. Ответы на вопросы

Вебинар проводят эксперты:

Василий Александрович Романец - работает в некоммерческом секторе с 2010 года. Член Ассоциации "Юристы за гражданское общество", старший юрист Филиала Международного центра некоммерческого права. Эксперт постоянной комиссии по развитию НКО Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.С 2012 по 2014 год являлся экспертом Комиссии Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства, неоднократно принимал участие в подготовке правовых заключений и рекомендаций Комиссии. Постоянно осуществляет правовое консультирование некоммерческих организаций по вопросам, связанным с прохождением проверок их деятельности Минюстом и прокуратурой, судебными процессами с участием органов власти. Василий является ведущим экспертом по вопросам защиты персональных данных в деятельности некоммерческих организаций. Имеет опыт непосредственного взаимодействия с государственными органами, осуществляющими контроль за деятельностью некоммерческих организаций, в том числе с Роскомнадзором.

Владимир Владимирович Харченко - с 2010 года по настоящее время является членом Ассоциации "Юристы за гражданское общество", выпускник Московского государственного лингвистического университета, юрист со знанием немецкого и английского языков, в некоммерческом секторе работает с 2006 года. Эксперт по вопросам применения норм гражданского законодательства в деятельности некоммерческих организаций. Дважды лауреат Премии "Будущее России", обладатель Благодарности Министра спорта, туризма и молодежной политики за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики в Российской Федерации. Эксперт Совета Европы по молодежным вопросам.

Зоя Ивановна Давыдова – налоговый консультант Ассоциации "Юристы за гражданское общество". Более 30 лет работала в финансовых и налоговых органах, заместителем начальника отдела в Минфине РСФСР, начальником отдела в Госналогслужбе России, МНС России и ФНС России. Награждена медалью Федеральной налоговой службы "25 лет налоговым органам России", почетными грамотами Минфина СССР, Минфина РСФСР, МНС России, ФНС России и знаком отличия "Отличник Министерства Российской Федерации по налогам и сборам". Присвоен классный чин Советник государственной гражданской службы Российской Федерации первого класса.

Целевая аудитория вебинара:
• Главные бухгалтеры,
• специалисты бухгалтерских служб
• специалисты финансовых служб,
• юристы НКО

Вебинар будет проводиться один день 11 февраля 2016 года с 10-00 до 14-00 по адресу 153022, г. Иваново, ул. Лежневская, д. 114, конференц-зал ТПП Ивановской области. Участники также могут принимать участие дистанционно через интернет на своем рабочем месте или на своем домашнем компьютере, о чем необходимо предварительно уведомить организатора. Имеется возможность участвовать с планшета или смартфона.

Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации в электронном виде.
Участие в вебинаре платное!
Дополнительно: участникам вебинара после проведения мероприятия предоставляется на месяц интернет-ссылка записи вебинара для просмотра в офлайн-режиме.

Предварительная регистрация обязательна! Обращаем Ваше внимание, количество возможных подключений к вебинару ограничено! Срок подачи заявки на участие до 10 февраля 2016 года. В заявке необходимо указать полное наименование организации, ФИО участника/-ов, должность, контактный телефон, телефон/факс для отправки счета, e-mail участника/-ов для последующей рассылки информационных материалов.


Телефоны для справок и отправки заявки: т/ф.(4932) 936-231, 936-224.
tpp-orginfo@yandex.ru, tpp-ivanovo@yandex.ru












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler