>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


02.02.2016 - ЗЕМЕЛЬНАЯ РЕФОРМА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ЗЕМЕЛЬНОЕ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ И СМЕЖНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО


Торгово-промышленная палата Ивановской области и Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводят вебинар (интернет-семинар): 4-5 февраля 2016 г.
ЗЕМЕЛЬНАЯ РЕФОРМА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
ЗЕМЕЛЬНОЕ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ И СМЕЖНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Разъяснения радикальных обновлений.

Земельная реформа продолжается. Земельное законодательство постоянно находится на стадии совершенствования, в него вносятся изменения, дополнения. Одновременно с Земельным законодательством вносятся изменения в градостроительное и смежное законодательство.
Правильность исполнения всех требуемых норм зависит от полного и правильного понимания всех законов и подзаконных актов.
Все разъяснения и толкования тонкостей законодательных актов вступивших в силу на сегодняшний день мы будем обсуждать на вебинаре.

В программе вебинара:
1. Разъяснения "нового Земельного кодекса РФ" – ФЗ от 23 июня 2014 года № 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации": новые правила образования и согласования предоставления-застройки земельных участков, аренда и сервитуты по обновлённому законодательству, перераспределение частных земельных участков и "нечастных" земель, использование земель без получения земельных участков и др.
2. Перераспределение земельно-градостроительных полномочий между федеральными, региональными и муниципальными органами с 2015 года, по разным законам.
3. Роль и разъяснения Классификатора видов разрешённого использования земельных участков – вступил в силу 25 декабря 2014 года.
4. Документы территориального планирования и правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Влияние на получение и застройку, перевод и изменение вида разрешённого использования земельных участков.
5. Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ): значение и условия оформления с 2016 года.
6. Случаи обязательности, содержание и порядок оформления проектов планировки и межевания территорий.
7. Признание права собственности и снос самовольных построек с 2015 года.
8. Установление охранных и санитарно-защитных зон до и после 2016 года, их влияние на ввод построек в эксплуатацию, землепользование сторонних лиц и последующую застройку земель.
9. Разъяснения ФЗ от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" – вступает в силу с 2017 года: объединение и новые правила кадастрового учёта и регистрации недвижимости, соотношение с прежним кадастрово-регистрационным законодательством и учётом-регистрацией недвижимости.
10. Разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию, технические и межевые планы объектов недвижимости, порядок присвоения адресов объектам недвижимости по новым формам и правилам с 2015 года.
11. Оформление строительства объектов государственного и муниципального значения с изъятием земельных участков у иных лиц – разъяснения ФЗ от 31 декабря 2014 года № 499-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
12. Новые правила госземнадзора и муниципального земельного контроля с 2015 года.
13. Ответы на вопросы слушателей, практические рекомендации.
Ведущий вебинара:
Мазуров Алексей Валерьевич – практикующий юрист, эксперт по земельному и смежному законодательству, судебный эксперт в Верховном и Конституционных Судах РФ. Автор публикаций по юридической тематике, в том числе постатейных комментариев к Земельному кодексу РФ, Лесному кодексу РФ, Водному кодексу РФ, ФЗ " Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и другим федеральным законам.

Вебинар будет проводиться два дня 4-5 февраля 2016 года с 10-00 до 13-00 по адресу 153022, г. Иваново, ул. Лежневская, д. 114, конференц-зал ТПП Ивановской области. Участники также могут принимать участие дистанционно через интернет на своем рабочем месте или на своем домашнем компьютере, о чем необходимо предварительно уведомить организатора. Имеется возможность участвовать с планшета или смартфона.

Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации в электронном виде.

Участие в вебинаре платное!

Дополнительно: участникам вебинара после проведения мероприятия предоставляется на месяц интернет-ссылка записи вебинара для просмотра в офлайн-режиме.
Предварительная регистрация обязательна! Обращаем Ваше внимание, количество возможных подключений к вебинару ограничено! Срок подачи заявки на участие до 3 февраля 2016 года. В заявке необходимо указать полное наименование организации, ФИО участника/-ов, должность, контактный телефон, телефон/факс для отправки счета, e-mail участника/-ов для последующей рассылки информационных материалов

Телефоны для справок и отправки заявки: т/ф.(4932) 936-231, 936-224.
tpp-orginfo@yandex.ru, tpp-ivanovo@yandex.ru













© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler